РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Epicor® сообщает финансовые результаты третьего квартала

Epicor Scala
      01-12-2006
 

Валовой доход от продажи новых лицензий вырос за год на 37,7%, а органический* рост от продажи новых лицензий составил 19,6%, что привело к рекордному доходу компании за третий квартал.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 30 ноября 2006 — Корпорация Epicor Software, работающая в России под маркой Epicor|Scala, ведущий поставщик интегрированных программных решений для компаний среднего бизнеса и подразделений крупных корпораций, сообщила о предварительных результатах третьего финансового квартала, завершившегося 30 сентября 2006 года.
Общий доход увеличился на 36,8% до рекордных для третьего квартала $95,7 млн, по сравнению с $69,9 млн в третьем квартале 2005 года.
«Судя по результатам третьего квартала Epicor проделала отличную работу, эффективно используя возможности рыночной ситуации - повышения спроса на ИТ-решения, — сказал Джордж Клаус (George Klaus), президент, генеральный директор и председатель правления Epicor. — Мы как никогда готовы к обеспечению динамично развивающегося рынка профильными отраслевыми корпоративными решениями, которые отчетливо выделяются тем, что заказчику важнее всего: современной технологической платформой на базе сервисно-ориентированной архитектуры .net; единой точкой расчетов за услуги и поддержку; а также оптимальной общей стоимостью владения.

Соответствие наших предложений постоянно растущим требованиям заказчиков позволяет нам продвигаться в новые сегменты рынка, одновременно сохраняя долю в существующих сегментах, что подтверждается данными нашего органического роста от продажи лицензий почти на 20%».
«Как демонстрирует наш прогноз на 2007 финансовый год, согласно которому общий рост дохода за год составит от 9% до 11%, мы располагаем организационной и операционной инфраструктурой, которая позволяет нам продолжать дальнейшее наращивание бизнеса», — сказал Клаус.
«Наша целенаправленная стратегия приобретений и развития существующих решений способствует продолжению расширения спектра продуктов и технологий и усиление позициий компании на рынке бизнес-решений во всем мире, — продолжил Клаус. — Два наших последних приобретения, CRS и Scala, стали чрезвычайно успешными дополнениями к Epicor, и, по нашему убеждению, будут и впредь вносить важный вклад в рост доходов и прибылей по мере дальнейшего повышения эффективности и синергии по всей компании.

Сегодня наши каналы продаж глубже и шире, чем когда бы то ни было, и мы рассчитываем на сохранение спроса на ИТ-решения на всех обслуживаемых нами рынках».
Без учета вклада приобретенной 6 декабря 2005 года компании CRS Retail Systems Inc. (CRS), который составил $18,5 млн, валовой доход Epicor вырос на 10,3% до $77,2 млн. Высокие темпы роста продаж привел к тому, что доход от продажи лицензий в третьем квартале увеличился на 37,7% до $23,9 млн, по сравнению с $17,4 млн в третьем квартале 2005 года.

Без учета вклада CRS в, который составил $3,1 млн, доход от продажи лицензий увеличился на 19,6% до $20,8 млн.
Доходы от предоставления услуг внедрения и консалтинга услуг в третьем квартале 2006 года продолжали расти, увеличившись на 43,4% до $26,0 млн, по сравнению с 18,1 млн в третьем квартале 2005 года. Без учета дохода от подразделения CRS в $5,3 млн доход консалтинговых услуг увеличился на 14,1% дo $20,7 млн.

Рост направления технической поддержки в третьем квартале 2006 года составил 13,1%, в абсолютном выражении доход этого направления равен $38,0 млн, по сравнению с $33,6 млн в третьем квартале 2005 года. Без учета вклада CRS в $2,8 млн доход от услуг по техническому обслуживанию растет одиннадцатый квартал подряд и составил $7,8 млн, вместо $0,9 млн в третьем квартале прошлого года. Вклад CRS в доходы от оборудования и другие доходы в третьем квартале 2006 года составил $7.3 млн.
Прогнозы на четвертый квартал, результаты 2006 года и будущий 2007 финансовый год
Компания повысила прогноз своих финансовых показателей на 2006 год.

Валовой доход за 2006 год теперь ожидается в размере от $381 млн до $384 млн.
Прогноз компании на 2006 год соответствует ожиданиям валового дохода за четвертый квартал 2006 года в диапазоне от $101 дo $104 млн.
Компания выпустила также прогноз на 2007 финансовый год. В 2007 году ожидается рост валового дохода на 9%-11% по сравнению с доходом за 2006 год.
Результаты Epicor|Scala Россия и СНГ
Представительство Epicor Software Corporation в России и СНГ, работающее под маркой Epicor|Scala также показало очень хорошие результаты в третьем квартале этого года.

Рост компании в третьем квартале 2006 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года составил 25%. Прогноз годового роста на сегодняшний день составляет 35%. Если рассмотреть структуру доходов представительства Epicor|Scala в России и СНГ в третьем квартале, то 25% дохода приходится на лицензии, 30% - на консалтинговые услуги, 40% - на поддержку.
«Мы реализовали значительные инвестиции в персонал и продукт-маркетинг за последние несколько месяцев, что помогло нам в стимулировании нашего роста, который мы наблюдаем в течение этого года.

Мы упорно работаем в традиционных для нас направлениях бизнеса, предоставляя нашим заказчикам решения на базе ERP-системы iScala, но также начинаем видеть повышение интереса к сравнительно новым решениям Epicor|Scala – это решение в области автоматизации проектного бизнеса Epicor for Service Enterprises и специлизированная система расчета зарплаты для крупных распределенных компаний Advanced Payroll», - рассказывает Дэймон О’Нилл, региональный директор Epicor|Scala.

Опубликовано: 1 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет