РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Участие компании АЛЕЕ Софтвер в выставке Libcom 2006

ALEE Software Co. Ltd.
      04-12-2006
 

Компания АЛЕЕ Софтвер приняла участие в международной конференции и выставке Libcom 2006, которая проходила с 13 по 17 ноября в Московской обл., в г. Звенигороде.

✐  место для Вашей рекламы

Данная выставка была посвящена информационным технологиям, компьютерным системам и издательской продукции для библиотек. Один из актуальных вопросов, звучавший на выставке, был вопрос о ретроконверсии библиотечных фондов.

На выставке компания АЛЕЕ Софтвер предлажила актуальные решения по переводу библиотечных фондов (книг, рукописей, журналов, каталогов) в электронный вид, их обработке и переводу в машиночитаемую форму. На стенде компании было представлено специализированное оборудование и посетители смогли получить возможность ознакомиться с различными моделями сканеров, предназначенными как для потокового высокоскоростного сканирования, так и для сканирования текущих документов.

Оживленный интерес привлекла демонстрация залпового сканирования каталожных карточек на промышленном скоростном сканере Kodak i280, результаты которого сразу отображались на экране монитора. Алексей Попов, менеджер проектов компании Алее Софтвер, провел презентацию, в которой были подробно освещены различные проблемы и предложены пути их решения, касающиеся перевода фондов библиотек в электронный вид. Подробно было рассказано о проекте, который проходил в научной библиотеке им. Горького СПбГУ.

Всем посетителям были розданы подробные материалы, раскрывающие широкие возможности по решению проблем, связанных с ретроконверсией фондов библиотеки.

«Библиотечное сообщество является для нашей компании очень перспективной целевой аудиторией,– говорит Станислав Ким, генеральный директор АЛЕЕ Софтвер. - Несмотря на все трудности последних лет, сотрудники библиотек не прекращали развития своих проектов и всегда были на острие информационных технологий. Наша задача помочь им в нелегкой, но очень важной миссии!»

АЛЕЕ Софтвер основана в 1997 году в Санкт-Петербурге.
Компания предлагает решения по структурированию разрозненных данных и организации баз знаний на их основе. Перевод документов в электронный вид, формирование электронных архивов предприятий, организация поставок внешних и поддержка жизненного цикла внутренних документов. По вопросам сканирования и ввода документов АЛЕЕ Софтвер имеет партнерские отношения со многими вендорами и интеграторами информационных систем. С 2003 года ISV-партнер SUN Microsystems.
Головной офис: Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 1, корп. 5
Московское представительство: Москва, Нахимовский просп., д. 36, корп.1
Тел.: +7 (495) 223-4676
+7 (812) 346-5669 (многоканальный)
Тел/факс: +7 (812) 346-4634
E-mail: info@alee.com
Web-серверы: http://www.alee.ru
http://www.alee-archive.ru
http://www.scandocs.ru
Контактное лицо
для прессы: Петрова Наталия (npetrova@alee.com)

Опубликовано: 4 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет