РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Бытовая техника LG: функция «улыбнись»!

LG Electronics
      04-12-2006
 

Дизайнеры подразделения бытовой техники LG постоянно задаваются вопросом, как сделать уборку приятной, и создают новые продукты, совмещающие функциональность и красивую форму.

✐  место для Вашей рекламы

В дизайне бытовой техники важна практичность использования. Дизайнеры LG стараются доказать, что электробытовые товары могут быть оригинальны.

Работа дизайнеров приносит свои плоды. В июне текущего года LG побила все рекорды, выиграв 20 наград за дизайнерские решения на конкурсе дизайна Red Dot Design Award, в том числе престижную премию «Дизайнерская группа года», и встав в один ряд с компаниями Apple, Sony, Nokia и Adidas.*

На конкурсе Red Dot Design Award было отмечено дизайнерское оформление стиральной машины с технологией Steam, встроенной электрической печи и робота-пылесоса. Каждый из этих продуктов демонстрирует попытки LG задать новое направление на рынке бытовой техники с учетом всех предпочтений потребителей.

Например, стиральная машина с технологией Steam сочетает в себе эстетическое оформление и инновационные технологии. Новейшая технология Steam заключена в современную форму стиральной машины со съемными цветными панелями, идеально подходящими для различной обстановки квартиры.

Разработка этого дизайна происходила совместно с Гильдией дизайнеров**, группой британских специалистов по дизайну интерьеров, в результате чего были выпущены несколько уникальных стиральных машин. Эта стиральная машина не только красива, технология Steam улучшает качество и сокращает время стирки и даже облегчает глажение.

Другую премию конкурса Red Dot Design Award LG получила за встроенную электрическую печь. Эта печь работает на основе галогена и оснащена 4-дюймовым жидкокристаллическим сенсорным экраном. Галогеновый нагревательный элемент уменьшает время приготовления пищи, а у пользователя есть возможность общаться с анимированным помощником шеф-повара, показывающим рецепты, функции, процесс приготовления пищи и другие данные.

Roboking – это стильный интеллектуальный робот-пылесос, грациозно передвигающийся по дому и чистящий полы.

«Наш дизайн – не только стиль. В первую очередь, это практичные вещи, которые заставляют вас улыбаться».

Это не первая попытка LG изменить взгляд на работу по дому и заставить покупателей улыбаться. Ранее в этом году компания представила интерактивный холодильник, оснащенный анимированным персонажем – белым медведем, сообщающим пользователям о работе холодильника при помощи текстовых сообщений на встроенном дисплее. Кроме того, LG предлагает холодильник, инкрустированный кристаллами Сваровски, а не так давно выпустила новую модель, инкрустированную цветами, которая станет украшением любой кухни.

Кто знает, может быть, однажды мы все-таки будем получать удовольствие от процесса уборки.

LG Electronics, Inc.

Краткая информация о компании

LG Electronics, Inc. (KSE: 06657.KS) — мировой лидер в области разработки бытовой электроники и мобильных коммуникационных систем, была основана в 1958 году. Количество заводов: в Корее -12, в мире -32.27 R&D лаборатории: и 5 центров дизайна. В 120 подразделениях компании, включая 80 филиалов, которые расположены по всему миру, работают более 72000 сотрудников. Структура компании включает четыре бизнес - подразделения: Мобильные коммуникации (Mobile Communications), Цифровые устройства (Digital Appliance), Цифровые дисплеи (Digital Display) и Цифровые мультимедийные системы (Digital Media). LG Electronics является крупнейшим в мире производителем телефонов стандарта CDMA, бытовых кондиционеров, плазменных панелей, оптических дисководов, DVD плееров и домашних кинотеатров, а ее оборот составляет более 34,7 млрд. долларов США (консолидированный оборот — 43,4 млрд. долларов).
Для получения дополнительной информации посетите сайт www.lge.com

О компании LG Electronics Digital Appliance Company

Компания LG Electronics Digital Appliance Company (далее – DAC) является лидером технологий и первооткрывателем конвергенции бытовых электроприборов. Компания LG DAC предоставляет общий комплект цифровых продуктов для дома, включая кондиционеры, холодильники, стиральные машины, кухонные принадлежности и пылесосы. Компания LG является движущей силой нововведений в технологии бытовых электроприборов посредством таких продуктов, как первый в мире интерактивный холодильник и паровая стиральная машина. Компания LG DAC создает новые возможности роста в отношении встроенных кухонных принадлежностей, коммерческих кондиционеров и объединенных в сеть бытовых электроприборов.

Контактная информация:

SPN Ogilvy PR
www.spnogilvy.ru

Полякова Евгения
(495) 510-22-00
e.polyakova@spnogilvy.ru

Дмитриева Татьяна
(495) 510 22 00
8 (909) 696 49 97
t.dmitrieva@spnogilvy.ru

Опубликовано: 4 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет