РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛД Групп внедрила Axapta на производстве при помощи Koder Logic

Koder Logic
      04-12-2006
 

Компания Koder Logic информирует об успешном завершении внедрения производственного контура на базе автоматизированной системы Microsoft Dynamic Ax (Axapta) в компании ЛД Групп. Компания ЛД Групп занимается производством пищевых полуфабрикатов и готовых продуктов (салатов, кулинарии, мясных, хлебобулочных и кондитерских изделий).

✐  место для Вашей рекламы

ЛД Групп поставляет свою продукцию для розничных сетей Москвы и Подмосковья.

Основным потребителем продукции являются сети ГК «Виктория», («Квартал», «Дешево» и «Виктория»).
Выбор системы Microsoft Dynamic Ax (Axapta) для управления производством был очевиден, т.к. Axapta имеет развитый производственный контур.
В процессе подготовки к запуску завода в подмосковном Томилино, руководством ЛД Групп было принято решение автоматизировать учет производственных процессов. Проект, включающий подготовку ТЗ, настройку, обучение и внедрение должен был занять не менее полугода (общепринятые сроки в индустрии ERP).

Это не устраивало руководство компании, так как запуск завода в эксплуатацию должен был произойти через три месяца. По этому руководство ЛД Групп обратилось к компании Koder Logic как к наиболее компетентному интегратору, имеющему опыт внедрений в пищевой промышленности.
Специалисты Koder Logic приступили к выполнению проекта в конце мая 2006 года. В рамках проекта был реализован учет логистики, многоэтапных производственных операций, настроена калькуляция себестоимости готовой продукции.

Учет отклонения расхода сырья от норматива стал важным инструментом управления и контроля.
Koder Logic предложила новые правила кодирования сырья, полуфабрикатов и готовой продукции. Эти правила существенно упростили эксплуатацию системы: ускорился ввод данных, легче стало проходить обучение пользователей, упростилась настройка отчетов. Это позволило уложиться в жесткие сроки проекта. Наиболее сложной задачей стал учет операции разруба туш животных.

Эта операция не соответствует модели учета MRP в Axapta, в ней из одного товара получается несколько. Для решения данной задачи специалистами компании Koder Logic был разработан специальный инструмент.
После обучения специалистов производства проект был готов к запуску в промышленную эксплуатацию. Внедрение происходило одновременно с запуском завода.
Совместными усилиями обеих компаний появился инструмент автоматического взаимодействия с магазинами, с помощью которого выполняется учет степени выполнения заявок магазинов на ассортимент.
В сентябре 2006 система была запущена в промышленную эксплуатацию.
Компания KoderLogic благодарит специалистов ЛД Групп за внимательное отношение к рекомендациям наших специалистов и оперативную реакцию на потребности проекта.

Опубликовано: 4 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет