РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MOXA Active Remote I/O – новая технология в системах сетевого аналогового и дискретного ввода/вывода

Ниеншанц-Автоматика
      04-12-2006
 

ООО «Ниеншанц-Автоматика», официальный партнер компании MOXA Technologies, объявляет о выходе нового микропрограммного обеспечения для систем удаленного сбора данных ioLogik 2000. Новая версия программной прошивки модулей поддерживает функцию Active Remote I/O (активный удаленный ввод/вывод).

✐  место для Вашей рекламы

Это собственная разработка инженеров MOXA, обеспечивающую передачу данных аналогового и дискретного ввода/вывода в режиме реального времени по сетям TCP/IP.

Благодаря внедрению технологии Active Remote I/O, системы сбора данных ioLogik E2000 могут автоматически передавать сообщения об изменении состояния входных каналов. То есть в отличие от классических систем, требующих периодического опроса со стороны компьютера, обеспечивают активную передачу сообщений об изменении состояния I/O. Активная передача данных избавляет пользователей от необходимости постоянного опроса модулей, снижает нагрузку на сеть и обеспечивает минимальное время отклика на событие: не более 50 мсек. Системы сбора данных ioLogik E2000, для которых и разработано новое микропрограммное обеспечение были выпущены в начале 2006 года. Это компактные модули сопряжения, предназначенные для работы с аналоговыми и дискретными сигналами по Ethernet. Серия ioLogik состоит из двух базовых моделей:

• ioLogik E2210 – 12 каналов дискретного ввода, 8 каналов дискретного вывода;

• ioLogik E2240 – 8 каналов аналогового ввода, 2 канала аналогового вывода.

Специфические программные и аппаратные особенности модулей ввода вывода позволяют использовать ioLogik не только в системах промышленной автоматики, но и в таких приложениях, как охрана и безопасность, телекоммуникации, автоматизация зданий. Особо стоить отметить следующие характеристики:

• настройка через web-интерфейс или специализированную утилиту ioAdmin

• передача данных по протоколу Modbus/TCP или по любому пользовательскому протоколу (с использованием Active Remote I/O)

• поддержка сетевого управления SNMP как для контроля параметров устройства ioLogik, так и для управления входными и выходными каналами

• возможность подключения внешнего текстового дисплея для настройки и диагностики модуля

• элементарное логическое программирование модуля ввода/вывода с помощью функции Click&Go Logik

Новым микропрограммным обеспечением, поддерживающим Active Remote I/O, будут оснащены все устройства ioLogik, выпущенные после октября 2006 года. Владельцы более ранних версий могут бесплатно модернизировать их самостоятельно или обратиться в сервис-центр MOXA . Бесплатное ПО можно скачать на сайте www.moxa.ru в разделе «поддержка».

Опубликовано: 4 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет