РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вручение Ордена «Дружбы Народов» высшему руководству компании LG Electronics

LG Electronics
      06-12-2006
 

Сеул, Корея – 1 декабря в Российском посольстве в Сеуле состоялось награждение вице-председателя и CEO LG Electronics Г-на Кима Ссанг Су почетным Орденом «Дружбы народов». Награды вручил чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Корея Глеб Александрович Ивашенцов от лица президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

✐  место для Вашей рекламы

На церемонии, состоявшейся в Российском посольстве в Сеуле, вице-председатель и CEO LG Electronics Ким Ссанг Су (Kim Ssang Soo) за свои заслуги в области развития торговых и экономических отношений между Москвой и Сеулом был представлен к награждению Орденом «Дружбы народов», почетной награды, присуждаемой за выдающиеся заслуги в укреплении сотрудничества и дружеских отношений государств и наций; за значительный вклад в экономическое, социально-политическое и культурное развитие России; за особо плодотворную деятельность в развитии науки, сближения и взаимообогащения культур государств.

В торжественной речи, произнесенной послом по случаю награждения, Г.А. Ивашенцов особо выделил неоценимую роль г-на Кима (Kim S.S.) в качестве «первопроходца в развитии российско-корейского сотрудничества».

На церемонии также присутствовали почетные гости, в числе которых, несколько глав иностранных представительств в Сеуле.

Присуждение этой награды служит убедительным свидетельством как укрепления отношений между двумя государствами, так и вклада компании LG в развитие экономики РФ.

Подтверждением этого также может служить открытие завода компании LG Electronics 5 сентября 2006 года в подмосковном поселке Дорохово Рузского района. На торжественной церемонии по случаю завершения строительства присутствовали более 500 гостей, среди которых председатель совета директоров группы LG господин Б.М. Ку (Mr. B.M. Koo), министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф , губернатор Московской Области Громов Б.В., вице-председатель и высшее должностное лицо компании LGE господин С. С. Ким (Mr. S.S. Kim), президент LG Electronics в России и странах СНГ господин Денис Ан (Dennis Ahn). Также на церемонии присутствовали Посол республики Корея в России, члены Правительства и Государственной думы , Глава Администрации Рузского района. По итогам 2006 года общие инвестиции в это предприятие составят 150 млн. долларов США, кроме того, на данный момент завод уже предоставляет значительное количество рабочих мест, что наглядно демонстрируют серьезный экономический и социальный вклад компании LG в развитие Подмосковья.
Согласно прогнозам компании, в этом году планируется выпустить 500 тыс. плазменных панелей и ЖК телевизоров, 260 тыс. домашних кинотеатров, 700 тыс. холодильников, 200 тыс. стиральных машин.

Развитие международных культурных связей является важнейшей составляющей политики компании. За последние шесть лет LG Electronics провела более 200 фестивалей, которые посетило свыше 15 млн. человек в 200 городах России. Подобные мероприятия являются составной частью культурного маркетинга компании и отражают философию LG о социальной ответственности бизнеса.

Компания LG Electronics за 17 лет работы на Российском рынке успела, по словам г-на Кима (Kim S. S.) «получить признание Россиян и стать Российским народным брендом». С 2002 года компания не раз награждалась престижной премией «Народная марка» за мониторы, микроволновые печи, пылесосы, кондиционеры и аудиотехнику.

LG Electronics рассматривает Российский рынок как перспективный и надежный для инвестиций и развития бизнеса, именно поэтому, помимо состоявшегося беспрецедентного, со стороны производителей электроники, открытия завода, в будущем компания планирует сделать новый, решающий шаг по разработке инновационной маркетинговой политики в России.

LG Electronics, Inc.

Краткая информация о компании

LG Electronics, Inc. (KSE: 06657.KS) — мировой лидер в области разработки бытовой электроники и мобильных коммуникационных систем, была основана в 1958 году. Количество заводов: в Корее - 12, в мире – 32, 27 R&D лаборатории: и 5 центров дизайна. В 120 подразделениях компании, включая 80 филиалов, которые расположены по всему миру, работают более 72000 сотрудников. Структура компании включает четыре бизнес - подразделения: Мобильные коммуникации (Mobile Communications), Цифровые устройства (Digital Appliance), Цифровые дисплеи (Digital Display) и Цифровые мультимедийные системы (Digital Media). LG Electronics является крупнейшим в мире производителем телефонов стандарта CDMA, бытовых кондиционеров, плазменных панелей, оптических дисководов, DVD плееров и домашних кинотеатров, а ее оборот составляет более 34,7 млрд. долларов США (консолидированный оборот — 43,4 млрд. долларов).
Для получения дополнительной информации посетите сайт www.lge.com

Контактная информация

SPN Ogilvy PR
www.spnogilvy.ru

Татьяна Дмитриева
(495) 510 22 00
t.dmitrieva@spnogilvy.ru

Евгения Полякова
(495) 510 22 00
e.polyakova@spnogilvy.ru

Опубликовано: 6 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет