РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупнейший в Европе Центр по созданию электронных ресурсов продолжает наращивать мощность

Электронный Архив
      07-12-2006
 

В корпорации "Электронный Архив" открылся новый, третий по счёту, Центр сканирования. С его введением в эксплуатацию заметно упрочился статус Корпорации как крупнейшего и самого динамично развивающегося в Европе центра по созданию электронных информационных ресурсов.

✐  место для Вашей рекламы

Местом дислокации третьего Центра сканирования (ЦСк-3) корпорации "Электронный Архив" производственного цеха стал г. Зеленоград. Действует ЦСк-3 с сентября 2006 года и пока лишь на 2/3 своих возможностей, но, по выражению руководства, уже сейчас готов к выполнению самых сложных задач. Это не голословное утверждение, а факт, подкреплённый эффективной работой по оцифровке научных диссертаций РГБ или по созданию Обобщённого банка данных защитников Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Коллектив работает чётко и слаженно, каждый сотрудник проявляет к работе интерес, осознает свою роль в компании. Всё это является необходимым условием для появления «здоровых инициатив», умения быстро переключаться на другие задачи, если в этом возникнет производственная необходимость.

В настоящее время в ЦСк-3 постоянно работают около трёх десятков человек. До конца года штат планируется увеличить до 50 сотрудников. Поскольку готовых специалистов для данной отрасли рынок труда попросту не предоставляет, основой коллектива служат молодые люди, способные быстро обучиться работе на специализированном оборудовании и буквально "на лету" схватить все нюансы производства электронных ресурсов.

Высокие, привычные для Корпорации показатели качества работы, обеспечиваются благодаря использованию самого современного оборудования и поддержанию его в безупречном состоянии. (В парке на данный момент находится 12 единиц сканирующего оборудования, а также станция обработки и записи электронных образов, плюс оборудование для расшивки и брошюровки сшитых документов.) Если и в дальнейшем удастся следовать всем этим позитивным тенденциям, ЦСк-3 непременно станет полновесной, самостоятельной производственной единицей и своими успехами заслужит всестороннее доверие руководства, как и два других Центра сканирования.

---------------------------------------------
Корпорация "Электронный Архив" - ведущая российская компания в области разработки и поставки комплексных решений для массового перевода бумажных документов в электронный вид, а также для создания, наполнения и оснащения корпоративных электронных архивов, поставки и сервисного обслуживания профессиональной техники. Располагает крупнейшим в Европе промышленным центром сканирования и ретроконверсии, оснащенным самым передовым профессиональным оборудованием. За 14 лет работы в электронный вид переведено более 100 млн. документов, включая крупнейшие каталоги, уникальные архивные документы и редкие музейные коллекции.

Опубликовано: 7 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет