РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АМИ и партнеры показали Донбассу, что такое настоящий Oracle

АМИ
      07-12-2006
 

В конце ноября в Донецке прошло одно из крупнейших за последние несколько лет представление современных технологий и продуктов компании Oracle. Организаторами комплексного семинара «День Oracle в Донбассе» выступили компании АМИ, Oracle и ИКС-Мегатрейд при технической поддержке компании Hewlett-Packard.

✐  место для Вашей рекламы

«День Oracle в Донбассе» вызвал большой интерес со стороны украинского бизнеса. Всего в семинаре приняло участие более 60 специалистов предприятий и организаций восточного региона. Наибольшее внимание к тематике семинара проявили торговые организации, крупные промышленные предприятия, энергопоставляющие компании и государственные организации.

В ходе мероприятия рассматривались не только программные решения на базе технологий Oracle, но и програмно-аппаратные комплексы с использованием продуктов Oracle. Слушателям было представлено современное семейство продуктов СУБД Oracle, а также интегрированная платформа Oracle Fusion Middleware. В рамках темы построения современной конкурентоспособной ИТ-инфрраструктуры была рассмотрена линейка серверов Hewlett-Packard и операционная система Suse Linux как платформа для работы приложений Oracle. В связи с повышением интереса к программам лицензирования, отдельным вопросом была рассмотрена тема правил покупки и лицензирования продуктов Oracle Bussines Practice and Licensing, а также преимущества технической поддержки от корпорации Oracle.

Специалисты компании АМИ продемонстрировали работу технологии Oracle Real Application Clusters, к которой проявляют большой интерес крупные и средние организации, работающие с постоянно растущими объемами данных. Данная технология при высоком уровне управляемости, позволяет повысить надежность и увеличить скорость обработки данных, что в конечном итоге существенно снижает совокупные затраты на построение центров обработки данных. Демонстрационная система включала кластер из двух двухпроцессорных серверов на базе Xeon DP и внешнего хранилища информации HP Storage Works. Система работала на базе операционной системы Suse Linux Enterprise Server 9 и СУБД ORACLE Database 10g. Специалисты компании АМИ продемонстрировали на практике инсталляцию, настройку и работу Oracle Real Application Clusters, а также показали реальные преимущества данной технологии.

В связи с увеличивающими запросами клиентов, компания АМИ начала активно внедрять продукты Oracle, которые позволяют создавать современную информационную инфраструктуру способную эффективно функционировать и адаптироваться к динамичной бизнес-среде украинского рынка. Партнерский статус Oracle Partner Member и участие в программе Oracle Partner Network позволяет АМИ предлагать клиентам профессиональные и гибкие решения на основе продуктов Oracle - крупнейшего в мире поставщика корпоративного программного обеспечения.

Опубликовано: 7 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет