РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Презентация новых возможностей "Золотой Короны" в Ярославле

Золотая Корона
      08-12-2006
 

1 декабря в Ярославской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему "Национальная платежная система "Золотая Корона" - новые возможности и стратегия развития".

✐  место для Вашей рекламы

В мероприятии приняли участие Вадим Грицаненко, Управляющий директор системы "Золотая Корона", Петр Мазанов, Управляющий директор Федеральной системы "Город", а также представители исполнительной власти Ярославля, администрации области, банкиры Ярославля.
Вадим Грицаненко представил принципиально новые возможности системы "Золотая Корона".

По словам управляющего директора системы, карта для снятия денежных средств уже не интересна клиенту, ему нужен широкий набор услуг и сервисов, привязанный к карте. Именно это на это сейчас и нацелена стратегия «Золотой Короны».
Наибольший интерес ярославцев вызвала транспортная карта, которая успешно работает в Новосибирске и Челябинске. В своем выступлении Петр Мазанов сделал акцент на достоинствах транспортной карты, а именно - на фактическом учете предоставляемых льгот, введении дифференцированных тарифов, защите проездных билетов от подделок.

Были представлены преимущества как для муниципальной власти, так и предприятий-перевозчиков. Опыт показывает, что доходы транспортных предприятий, в том числе муниципальных, возрастают на 30% и выше. Транспортная карта заинтересовала представителей муниципалитета Ярославля: было задано много вопросов о цене проекта и его практическом применении.
На мероприятии обсуждалась и актуальная тема о социальной карте, которая представляет собой общегородскую интегрированную автоматизированную систему персонифицированного учета предоставления социальных льгот жителям города.

Преимущество социальных карт для населения - упрощенная процедура получения льгот. В частности, все денежные выплаты перечисляются непосредственно на карту, и человек может снять деньги в любое удобное для него время и распоряжаться по своему усмотрению. Для обеспечения этих возможностей создается единая база данных по всем льготникам, вводится персонифицированное и адресное предоставление мер социальной поддержки.

Банки получают возможность привлечь новых клиентов, а поставщики услуг могут не бояться подделок правоустанавливающих документов.
Сейчас уже никто не оспаривает преимущество электронных денег, и распространение банковской карты "Золотая Корона" в Ярославле - явное тому доказательство. А это значит, что за технологиями "Золотой Короны" большое будущее.
Служба информации
системы платежных сервисов «Золотая Корона»
E-mail: pressa@korona.net
_______________________________________________________________________________________
«Золотая Корона» (www.korona.net) - система платежных сервисов, предоставляющая комплекс розничных интегрированных сервисов с использованием наличных и безналичных способов расчетов (банковские расчетные карты, кредитные карты, предоплаченные карты, социальные и транспортные карты, денежные переводы, интернет-банкинг, мобильные сервисы, системы лояльности и др.).

В настоящее время эмитировано более 4 400 000 карт, участниками системы являются 220 банков из 75 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Карты «Золотая Корона» принимаются к обслуживанию в 273 городах России, а также в Украине, Беларуси, Кыргызстане и Китае. Информационный центр системы «Золотая Корона»: 8-800-200-5575 (бесплатно, 24 часа).

Опубликовано: 8 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет