РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компьютеры Formoza на конференции «EVA 2006 Москва»

Формоза
      08-12-2006
 

Группа компаний «Формоза» выступила техническим компьютерным спонсором 9-ой ежегодной международной конференции «EVA 2006 Москва», которая проходит в России с 4 по 8 декабря 2006 года. На конференцию собрались около 700 представителей из России, стран Европы и СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция «EVA 2006 Москва» (Electronic Imaging & the Visual Arts) посвящена общим вопросам применения новых технологий в культуре и искусстве и показывает конкретные проекты и разработки.
Для организационных мероприятий конференции специалистами компании «Формоза» было подготовлено 10 рабочих компьютерных мест на базе компьютеров Formoza Е-класса.
Компания «Формоза» не первый год поддерживает это значимое для культуры России мероприятие, оценивая его большой вклад в использование информационных технологий в сфере культуры.
«EVA Москва» - одна из серии ежегодных конференций, организуемых с 1990 г. во Флоренции, Лондоне, Эдинбурге, Берлине, Праге, Варшаве, Харварде (США), Гифу (Япония), Пекине и др. городах мира.
На конференции обсуждаются основные проблемы создания и сохранения цифровых ресурсов по культуре; обеспечению открытого доступа к ним (оцифровка; электронные библиотеки; многоязычный доступ к информации), технологии информационного общества в музеях, библиотеках, архивах, театрах, университетах, и многие другие.
«Формоза» всегда поддерживала и будет поддерживать мероприятия, направленные на демонстрацию эффективности компьютерных технологий.

Особенно на таких мероприятиях как «EVA 2006 Москва». Здесь мы можем увидеть как информационные, а в частности и компьютерные технологии, позволяют не только сохранить культурное наследие страны, но и дать ему новые возможности в развитии», - так оценивает участие компании в конференции Директор по маркетингу ГК «Формоза» Елена Самойлова.

Опубликовано: 8 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет