РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ ШИРОКИХ ПОСТАВОК oracle® enterprise single sign-on suite

Oracle
      12-12-2006
 

ORACLE ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ ШИРОКИХ ПОСТАВОК ORACLE® ENTERPRISE SINGLE SIGN-ON SUITE.

✐  место для Вашей рекламы

Пакет Oracle Identity Management реализует единую среду регистрации и аутентификации для Web- и традиционных приложений
REDWOOD SHORES, штат Калифорния, Москва, 12 декабря 2006 г. Развивая обширный ассортимент предложений для управления идентификационными данными и доступом, корпорация Oracle объявила о начале поставок продукта Oracle® Enterprise Single Sign-On Suite. Новый пакет является частью комплекса решений Oracle Identity Management. Он помогает упростить и усовершенствовать систему безопасности, обеспечивая единую регистрацию, управление доступом и управление паролями практически для любых приложений, в том числе Web-приложений и традиционных программных продуктов Oracle, таких как Oracle Database, Oracle Forms, Oracle Discoverer, Oracle E-Business Suite, приложений Oracle PeopleSoft Enterprise и Oracle Siebel, а также приложений других поставщиков.
Способность Oracle Enterprise Single Sign-On Suite обеспечить единую регистрацию пользователей для мэйнфреймов, приложений в архитектуре «клиент/сервер» и Web-приложений, может быть востребована в финансовой отрасли, здравоохранении, государственном управлении, телекоммуникациях и предприятиях всех отраслей, для которых характерны большое количество унаследованных приложений и необходимость соблюдать обязательные законодательные требования в области информационной безопасности. Новый продукт позволит заказчикам организовать безопасный доступ к своим корпоративным информационным ресурсам, не отягощая пользователей необходимостью запоминать отдельные пароли и идентификационные данные для каждой системы и каждого приложения. Это поможет заказчикам укрепить информационную безопасность, улучшить условия работы пользователей и уменьшить затраты на администрирование за счет снижения рисков и потерь, связанных с использованием большого количества паролей для доступа к приложениям.
“В течение последнего года заказчики, партнеры и аналитики приветствовали курс Oracle на создание исчерпывающего семейства лучших в своем классе программных продуктов для управления идентификационными данными и доступом, способных работать в гетерогенных ИТ-средах, - заявил Хасан Ризви (Hasan Rizvi), вице-президент Oracle по продуктам для систем безопасности и управления идентификационными данными. - Выпуск Oracle Enterprise Single Sign-On Suite подтверждает этот курс и дает заказчикам возможность дальнейшего совершенствования безопасности в масштабах всей организации и более эффективного соблюдения нормативных требований при одновременном снижении затрат”.
Решение Oracle Enterprise Single Sign-On Suite состоит из пяти компонент, которые улучшают возможности аутентификации, снижают затраты на безопасность и предоставляют эффективные средства управления доступом и самообслуживания. Эти компоненты:
• Oracle Enterprise Single Sign-On Logon Manager – позволяет пользователям безопасно регистрироваться в системе, используя простое имя пользователя и пароль для Web- и унаследованных приложений и избавляет их от отнимающих время, небезопасных и чреватых ошибками процедур периодической смены и обновления паролей;
• Oracle Enterprise Single Sign-On Password Reset – позволяет создавать для пользователей гибкие настраиваемые политики восстановления потерянных или забытых паролей с помощью защищенных интерфейсов самообслуживания в средах Windows. Это снижает затраты на службу поддержки и избавляет от необходимости тратить ресурсы на создание новых паролей;
• Oracle Enterprise Single Sign-On Authentication Manager – позволяет заказчикам управлять доступом к приложениям в масштабе всего предприятия и обеспечивать соблюдение нормативных требований к безопасности, таких как HSPD-12, используя комплексы различных технологий - токены, смарт-карты, биометрическую идентификацию и пароли. Одновременно создается основа для сближения физических и программных методов обеспечения информационной безопасности;
• Oracle Enterprise Single Sign-On Provisioning Gateway – позволяет заказчикам использовать имеющиеся средства администрирования идентификационной информации, такие как Oracle Identity Manger, для автоматического назначения паролей доступа к приложениям, которые затем могут быть использованы в Oracle Enterprise Single Sign-On Logon Manager
• Oracle Enterprise Single Sign-On Kiosk Manager – ускоряет и повышает безопасность доступа пользователей к приложениям, в том числе через информационные киоски и рабочие станции общего пользования, в средах, где пользователям приходится в течение дня работать в разных местах.
Сроки поставки
Комплексное решение Oracle Enterprise Single Sign-On Suite в настоящее время поставляется во всем мире; стоимость решения определяется по числу пользователей. Учитывая большой спрос на функциональность для замены паролей Windows в настольных ПК, заказчики могут приобрести модуль Oracle Enterprise Single Sign-On Password Reset как в составе полного набора, так и в качестве автономного продукта.
О решениях Oracle Identity Management
Решения Oracle Identity Management, основа системы безопасности Oracle Fusion Middleware, помогают заказчикам и партнерам снижать риски по информационной безопасности в различных ИТ-средах, одновременно помогая решать вопросы корпоративного управления и соблюдения нормативных требований. Поддержка отраслевых стандартов, таких как WS*, XACML, SAML и SPML, упрощает интеграцию приложений с инфраструктурой Oracle Identity Management. Это семейство высококлассных программных продуктов, которые можно использовать как в комплексе, так и в виде индивидуальных компонентов, включает приложения Oracle Identity Manager, Oracle Access Manager, Oracle Virtual Directory, Oracle Internet Directory, Oracle Enterprise Single Sign-On Suite, Oracle Identity Federation и Oracle Web Services Manager. Более подробную информацию можно получить на Web-сайте http://www.oracle.com/identity.

# # #

О компании Oracle
Oracle — крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle, обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru.
# # #
Торговые марки
Oracle, JD Edwards, PeopleSoft и Siebel являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 12 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет