РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проект 1С:ИТС развивается в соответствии с планами

1C
      13-05-1999
 

Фирма "1С" выпустила очередной диск информационно-технологического сопровождения системы программ "1С:Предприятие" (1С:ИТС).

✐  место для Вашей рекламы

Как и было объявлено в планах выпуска, в состав диска "1С:ИТС/май 99" включен ряд новых разделов, представляющих большой интерес для пользователей программ "1С:Предприятие": * Более 300 консультаций экспертов АКДИ "Экономика и жизнь" по вопросам права, налогообложения и бухгалтерского учета.

Консультации юристов присутствуют во многих правовых системах, но в данном случае особую ценность представляет новый подход к формированию раздела консультаций. Обычно консультации, публикуемые в правовых базах данных, в дальнейшем авторами не отслеживаются (это дорогой и кропотливый труд), поэтому уже через короткое время после опубликования актуальность консультации гарантировать невозможно. Эта проблема особенно остро стоит сейчас, когда значительные изменения в законодательстве происходят особенно часто.

Чтобы решить ее, при формировании раздела консультаций диска ИТС эксперты АКДИ "Экономика и жизнь" перед публикацией выверяют и актуализируют все консультации, приводят их в соответствие с действующим законодательством. Для каждой консультации указывается точный срок действия и проставляются гиперссылки на нормативную базу "1C:Гарант". В дальнейшем раздел консультаций от АКДИ "Экономика и жизнь" будет переиздаваться на диске ИТС ежеквартально с учетом всех изменений, произошедших в законодательстве. * 31 марта 1990 года Законом РФ N65-ФЗ введен в действие новый алгоритм расчета подоходного налога.

В состав диска ИТС включены новые релизы конфигураций компонент "1С:Зарплата и кадры 7.5", "1С:Налогоплательщик 7.5", позволяющие пользователям указанных программ быстро перейти к новой методике расчетов в очередном расчетном периоде (начиная с апреля 1999 года). * Электронный вариант книги известного аудитора С. А. Харитонова "Компьютерная бухгалтерия 7.5: Азбука бухгалтера.". В книге на примере программы "1С:Бухгалтерия 7.5" рассматриваются порядок и основные приемы бухгалтерского учета: от настройки программы на требования конкретной организации до формирования выходных бухгалтерских форм.

Основное место занимает практический учет имущества, обязательств и хозяйственных операций организации. Описываются первичные учетные документы, отражение операций на счетах бухгалтерского учета, использование возможностей типовой конфигурации "1С:Бухгалтерии 7.5" для автоматизации учета. Электронная версия одного из самых популярных методических пособий, выпускаемых "1С", станет незаменимым помощником в работе как для начинающих, так и для опытных пользователей. * Обновлены и дополнены разделы правовой поддержки "1С:Гарант", ответы линии консультаций и другие.

Впервые о принципиально новой услуге - ежемесячном информационно-технологическом сопровождении для пользователей программ системы "1С:Предприятие" фирма "1С" объявила на семинаре партнеров 27-28 февраля 1999г. Этот вид сервиса предлагается только зарегистрированным пользователям "1С:Предприятия" и только по подписке. Технологической основой этого сервиса является ежемесячно выпускаемый фирмой "1С" компакт-диск (первый CD-ROM был выпущен в начале апреля), содержащий целый комплекс материалов, сгруппированных в следующие основные разделы: * Технология работы с программами системы "1С:Предприятие" (готовятся сотрудниками фирмы "1С", специалистами Финансовой Академии при Правительстве РФ, известными аудиторами).

Этот раздел содержит актуальные типовые формы бухгалтерской отчетности, выпускаемые в соответствии с инструкциями МНС и Минфина РФ; советы линии консультаций фирмы "1С"; новые релизы (в пределах той же версии) компонент системы "1С:Предприятие", учебные материалы и другую информацию. * Методология и практика ведения бухгалтерского учета. Раздел включает разнообразные консультации, обзоры, архивы ведущих экономических изданий и аудиторов (консультации АКДИ "Экономика и Жизнь", вопросы и ответы "Финансовой Газеты", методические консультации по составлению квартальной отчетности и др.). * Правовые аспекты предпринимательства, бухучета и налогообложения.

Раздел формируются компанией "Гарант-Сервис", ежемесячно обновляется и содержит следующие документы: нормативную базу данных по бухучету и налогообложению; бизнес-справки, включая налоговый календарь; справочник бухгалтера и т.д. Особое внимание уделяется удобству работы с информацией: интеграция системы "1С:Гарант" и программ системы "1С:Предприятие" позволяет подобрать нормативные документы по тому счету или виду начисления зарплаты, с которым в данный момент работает бухгалтер.

Рекомендованная стоимость абонемента на информационно-технологическое сопровождение составляет 60 у.е. при подписке на 3 месяца и 110 у.е. при подписке на полгода. Квалифицированные сотрудники сервис-парнеров и франчайзи "1С" каждый месяц доставляют пользователю новый CD-ROM информационно-технологического сопровождения, устанавливают новые компоненты систем, производят актуализацию информационных разделов и методических материалов, а также (при заключении дополнительного договора на абонементное обслуживание) помогают ему осваивать новые возможности программ системы "1С:Предприятие" и, в случае необходимости, проводят профилактику компьютерных систем для предотвращения сбойных ситуаций и обеспечения надежной и эффективной работы.

Договоры с сервис-партнерами фирма "1С" начала заключать с начала апреля. За месяц, прошедший от начала проекта 1С:ИТС, в качестве сервис-партнера "1С" к работе приступило уже более 40 организаций в более чем 30 городах стран СНГ и Балтии.

Опубликовано: 13 мая 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет