РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Кодекс» проводит уроки компьютерного законотворчества

Кодекс
      13-12-2006
 

С 28 по 30 ноября консорциум «Кодекс» в третий раз провел занятия в «Школе компьютерного законотворчества». Очередной семинар объединил представителей выборных и исполнительных органов власти из Москвы, Санкт-Петербурга и Якутска.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторами семинара накоплен большой опыт по внедрению компьютерных технологий в законотворческий процесс - консорциум «Кодекс» более 10 лет специализируется на реализации компьютерных проектов для органов государственной власти и управления, представляет самые передовые решения по работе с документами и информацией. И на этом семинаре его участники смогли узнать о современных направлениях информационных и программных технологий, используемых в системах электронного документооборота и делопроизводства.

Вниманию участников семинара был представлен целый ряд разработок консорциума «Кодекс»: Автоматизированная информационная система «Кодекс: Законопроект», Система электронного документооборота и делопроизводства «Кодекс: Документооборот», Автоматизированная корпоративная библиотека «Кодекс: Манускрипт», Система поточного сканирования и организации электронных хранилищ документов, технологии представления информации органов государственной власти в сети Интернет и многое другое.

Представители консорциума продемонстрировали участникам «школы» особенности системы «Кодекс: Законопроект». Например, возможность создания для каждого законопроекта электронных папок (дела). Помимо полнотекстового банка редакций законопроекта, сопутствующих документов и атрибутных карточек, в электронном деле законопроекта автоматически формируется история его рассмотрения в выборном органе власти, предоставляется доступ к последней его редакции.

С приоритетными направлениями внедрения информационных технологий автоматизации законодательной деятельности в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации участников семинара познакомил заместитель начальника отдела Управления информационных ресурсов и технологий Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимир МЕДВЕДЬ. А опытом применения информационных и коммуникационных технологий в работе пресс-службы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с собравшимися поделилась сотрудник управления по информации и общественным связям Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вера МЕЗЕНЦЕВА.

Оценить потенциал работы с представленными системами участники «Школы компьютерного законотворчества» смогли на практических занятиях и в ходе экскурсии в Администрацию губернатора Санкт-Петербурга.

По материалам сайта http://www.kodeks.ru

Опубликовано: 13 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет