РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

REDLAB и РГПУ им. А.И.Герцена объявляют о сотрудничестве

REDLAB
      13-12-2006
 

Компания REDLAB и Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена (г. Санкт-Петербург) заключили соглашение о сотрудничестве. В подписании документа приняли участие ректор РГПУ им. А. И. Герцена Г. А. Бордовский и президент компании REDLAB Р. Л. Смелянский.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках указанного соглашения РГПУ им. А. И. Герцена и компания REDLAB намерены развивать свои отношения в сфере использования информационно-коммуникационных технологий. Сотрудничество направлено на совершенствование системы управления университетом и модернизацию процесса обучения.

В соответствии с подписанным соглашением компания REDLAB выступит партнером РГПУ им. А. И. Герцена при построении корпоративной информационной системы, которая будет обеспечивать управление университетским комплексом.

Большое внимание планируется уделять развитию дистанционного обучения. С этой целью предполагается проведение совместных исследований и консультаций для формирования на базе РГПУ им. А. И. Герцена специального центра, который будет заниматься вопросами применения методики дистанционного обучения в средней школе и в вузовской практике, а также центра по созданию электронного образовательного ресурса для средних школ.

В обязанности REDLAB будет входить консультирование по вопросам совершенствования информационной системы вуза с использованием WEB-сервисов, беспроводной сети, современных средств защиты информации и по вопросам создания высокопроизводительных вычислительных комплексов, систем хранения данных на основе программно-аппаратных средств ведущих производителей.

«Мы предполагаем развивать сотрудничество по достаточно широкому спектру направлений, что, безусловно, благоприятным образом отразится на профессиональной деятельности обеих сторон», - так прокомментировал подписание соглашения ректор РГПУ им. А. И. Герцена Г. А. Бордовский

Руководитель отдела маркетинга и рекламы
Татьяна Котова

Опубликовано: 13 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет