РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Би-Эй-Си» повышает качество печатной продукции и оперативность предоставления счетов абонентам «ВымпелКом»

Би-Эй-Си
      14-12-2006
 

. Компания «Би-Эй-Си», ведущий российский системный интегратор, объявляет о создании нового центра биллинговой печати на базе оборудования Xerox и PitnewBowes в компании «ВымпелКом». В результате проекта в компании «ВымпелКом» значительно сократились затраты на подготовку счетов и других персонализированных материалов, а также сроки их предоставления клиентам.

✐  место для Вашей рекламы

Для компаний, которые работают на рынке услуг, индивидуальный подход к каждому клиенту является необходимым условием успешного ведения бизнеса. Так, одним из инструментов, позволяющих реализовать эту задачу, является предоставление персонализированной корреспонденции, печать которой осуществляет биллинговый центр организации. Высокопроизводительный биллинговый центр является неотъемлемой частью бизнеса, способствуя сокращению времени и затрат на выставление счетов абонентам, и как следствие, улучшению системы контроля за своевременностью оплаты.

Для организации непрерывного процесса печати в компании «ВымпелКом» возникла необходимость в современных мощных решениях, которые позволили бы оперативно осуществлять производство необходимого объема корреспонденции. Прежнее оборудование проработало 8 лет и уже не соответствовало требованиям бизнеса, поэтому для организации массовой печати, конвертирования и рассылки документов большому числу адресатов требовался новый биллинговый центр. Кроме того, для повышения уровня информированности абонентов о предоставляемых услугах, проведении различных маркетинговых акций и т.д., необходимо было организовать качественную печать широкого спектра полноцветных материалов (от листовок и буклетов до брошюр). В качестве подрядчика для реализации данного проекта руководство «ВымпелКом» в ходе тендера выбрало компанию «Би-Эй-Си» и решение компании Xerox Corporation. Стоимость проекта составила 1,4 млн. долларов.

«Преобразование информации между цифровым и бумажным форматом, интеграция печатного оборудования с компьютерными базами данных становятся требованием времени, - отмечает Святослав Сорокин, генеральный директор «Би-Эй-Си». - Изучив потребности клиента и его ожидания, мы предложили надежные системы Xerox, которые позволили наладить процессы печати в компании «ВымпелКом» максимально эффективным образом. Наши специалисты совместно со специалистами Xerox реализовали проект в кратчайшие сроки, без остановки производственных процессов компании».

В рамках обновления и усовершенствования системы биллинговой печати «ВымпелКом» специалисты «Би-Эй-Си» и Xerox подготовили требования к энерго-техническому оснащению помещения, выполнили установку и наладку высокопроизводительного оборудования Xerox. В центре были установлены: полноцветная цифровая печатная машина Xerox DocuColor 6060 (скорость печати - 60 отпечатков в минуту), двухцветная цифровая печатная машина DocuTech HCL 180 (180 отпечатков в минуту), а также конвертовальная линия Pitney Bowes FPS (6 вложений в конверт и обработка до 12000 конвертов в час). Для организации процесса промышленной печати сложных персонализированных документов без передачи больших объемов, повторяющейся информации и графики было установлено ПО VIPP (Variable Data Intelligent PostScript PrintWare).

«Специфика предоставления услуг мобильной и сотовой связи предполагает большой объем печатной продукции. Высокие стандарты обслуживания абонентов, принятые в нашей компании, требуют организации четкой и отлаженной схемы своевременного предоставления счетов, - отмечает директор по ИТ-инфраструктуре компании «ВымпелКом» Сергей Шилин. – Решение, предложенное специалистами «Би-Эй-Си», наиболее оптимально отвечало предъявляемым требованиям к функциональности и полной стоимости владения. Еще одним преимуществом в пользу выбора «Би-Эй-Си» стал высокий уровень проводимых работ и сервиса, гарантированные компанией».

Интеграция печатающего оборудования с единой клиентской информационной базой, внедрение ПО VIPP, единого отлаженного механизма высокопроизводительной печати и автоматизированной упаковки персональных счетов, позволило оптимизировать бизнес-процессы. Благодаря установленным решениям снизилась себестоимость производства единицы печатной продукции, скорость выпуска печатных материалов увеличилась в 2 раза, как при больших, так и при малых объемах печати. Появилась возможность выпуска персонализированных маркетинговых и других материалов с дополнительной опцией их текущего редактирования.

В настоящее время объем черно-белой с цветовыделением и черно-белой печати в «ВымпелКоме» превысил 2 млн. оттисков формата А4 в месяц, Ожидается, что этот показатель достигнет 3-х млн. Полноцветная высококачественная и скоростная лазерная печать производится объемом до 1 млн. оттисков формата А4 в месяц. Кроме того, в результате внедрения новых решений значительно снизился период печати указанных выше объемов: от 1 до 3 суток при круглосуточном режиме работы при 5 – 6 сессиях в месяц.

Опубликовано: 14 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет