РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Микротест» заключил партнерское соглашение с VocalTec Communications Ltd

Микротест
      14-12-2006
 

Компания «Микротест», лидер российского рынка информационных технологий, объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией VocalTec Communications Ltd. – общепризнанным лидером в области мультимедиа и VoIP решений операторского класса.

✐  место для Вашей рекламы

Получение партнерского статуса компании VocalTec позволит «Микротест» укрепить позиции поставщика высокотехнологичных решений для операторов связи и предоставить заказчикам возможность широкого выбора современных технических решений для построения сетей нового поколения (NGN).
В настоящее время сети NGN становятся универсальной средой для предоставления комплексных услуг связи и развития широкого спектра самых современных телекоммуникационных сервисов, таких как: передача данных (доступ в Интернет и VPN), телефония, видеотелефония, доступ к голосовым и видеоприложениям, широковещательная передача видеоинформации (IP-телевидение, видео по запросу, интерактивное телевидение). Помимо этого NGN служит основой для конвергенции мобильных (GSM, 3G), беспроводных (WiFi, WiMax) и фиксированных сетей связи.
Построение мультисервисных сетей с использованием технологий NGN является одной из ключевых компетенций компании «Микротест». Одним из наиболее показательных проектов «Микротест» в области NGN является внедрение программных коммутаторов и развертывание услуг Centrex для ЗАО «Зап-СибТранстелеком». Партнерство с VocalTec, мировым лидером в области мультимедиа и VoIP решений операторского класса, является логичным шагом «Микротест» и имеет важное значение для заказчиков компании.
Став официальным партнером VocalTec в России, «Микротест» получил возможность поставлять полный спектр самых современных NGN-решений как для крупных национальных операторов связи, так и небольших телекоммуникационных компаний. Обратившись в компанию, заказчики смогут получить от единого поставщика такие решения как: программные коммутаторы Class IV и Class V, пограничные контроллеры сессий, решения Centrex, медиашлюзы, биллинговые системы. При этом решения VocalTec отличаются невысокой стоимостью начальной конфигурации, использованием в качестве аппаратной платформы серверов стандартной архитектуры, возможностями эффективного масштабирования за счет универсальности модулей, простотой эксплуатации, многофункциональным и интуитивно понятным WEB-интерфейсом управления.
Особый интерес для операторов связи может представлять решение VocalTec для организации «виртуальных» АТС - услуга Centrex, являющаяся одной из наиболее перспективных и доходных услуг связи для корпоративных заказчиков. Решение Centrex позволяет корпоративным заказчикам использовать комплекс услуг корпоративной телефонии без приобретения дорогостоящих офисных АТС, за счет чего эффективно оптимизировать свои затраты на организацию телефонной связи.
«Решения компании VocalTec получили широкое распространение среди операторов связи во всем мире благодаря оптимальному соотношению «цена-качество», богатой функциональности, масштабируемости и надежности, поэтому мы рады предложить эти решения нашим заказчикам в России, - говорит Константин Анисимов, директор департамента технического маркетинга и поддержки продаж компании «Микротест». – В данный момент в испытательной лаборатории компании «Микротест» создан полигон, где операторы связи могут протестировать наиболее востребованные решения VocalTec».
«Партнерство с компанией «Микротест» продолжает нашу стратегию взаимодействия с лидерами рынка в ключевых регионах, – отметил Дмитрий Хусинский, директор по продажам VocalTec Communications Ltd. в России и странах CНГ. - Сотрудничество с «Микротест», обладающей высокой экспертизой и успешным опытом работы с ведущими игроками российского телекоммуникационного рынка, позволит нам предоставлять операторам связи необходимые им сетевые решения. Мы надеемся, что успешное сотрудничество с «Микротест» будет способствовать расширению нашего присутствия в России».

Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на российском рынке системной интеграции. «Микротест» предлагает клиентам полный спектр услуг в области ИТ, от аудита ИТ-инфраструктуры заказчика до расширенной сервисной поддержки и аутсорсинга эксплуатации ИТ-инфраструктуры. В компании работает более 280 сертифицированных специалистов и технических экспертов по различным направлениям, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Компания «Микротест» специализируется в области создания сетей и систем связи, корпоративных информационных систем и бизнес-приложений, мультимедиа-решений, вычислительных систем и систем хранения данных, систем управления и эксплуатации ИТ-инфраструктуры заказчика, а также решений по безопасности. Среди клиентов «Микротест» ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, БАНК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Лебедянский» и др.

Компания VocalTec Communications www.vocaltec.com (NASDAQ VOCL) является ведущим поставщиком мультимедийного оборудования операторского класса и систем технологии Voice over IP (VoIP) для поставщиков коммуникационных услуг. Будучи пионером в сфере технологии VoIP, VocalTec предлагает решения по предоставлению свободных каналов Класс 4 (транкинг), обмену трафиком (пиринг), шлюзам доступа и предоставлению услуг Application IP Сentrex /Класс 5, что позволяет осуществить гибкое развертывание сетей следующего поколения (NGN).
Эффективно используя самые современные технологии и решения в области функциональной совместимости, VocalTec имеет на своем счету инфраструктуры, развернутые во всех уголках земного шара. VocalTec играет центральную роль во внедрении и поддержке десятков современных телекоммуникационных решений, специализируясь в области гибкой миграции голосовой связи от TDM и IP. Сотрудничая с крупнейшими компаниями по системной интеграции и изготовителями оборудования, VocalTec служит в качестве базовой системы для ведущих операторов связи, среди которых можно назвать Deutsche Telecom и Telecom Italia San Marino.
Созданные для обеспечения легкой интеграции в окружении с использованием оборудования различных производителей, избранные решения VocalTec позволяют осуществлять управление каналов , обработку сигналов, обеспечение безопасности и создание услуг в рамках современных сетей следующего поколения NGN . Решения VocalTec на базе протокола SIP поддерживают целый спектр протоколов, в том числе Megaco/H.248, MGCP, H.323, V5.2 и GR-303, а также задействуют ключевые элементы на основе архитектуры IMS (IP Multimedia Subsystem). Предугадывая направления развития отрасли и спроса, VocalTec за последнее десятилетие способствовала успехам поставщиков услуг в условиях жесткой конкурентной борьбы.
VocalTec возглавляет руководство, состоящее из широко известных в отрасли специалистов. Среди вкладчиков компании есть международные изготовители, инвестиционные фонды и операторы связи, такие как Cisco Systems, HarbourVest Partners и Deutsche Telecom.

Опубликовано: 14 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет