РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Бизнес готовит кадры: государственных ВУЗов, участвующих в партнерской программе Intersoft Lab стало больше

Intersoft Lab
      15-12-2006
 

15.12.2006 Компания Intersoft Lab.

✐  место для Вашей рекламы

Бизнес готовит кадры: государственных ВУЗов, участвующих в партнерской программе Intersoft Lab стало больше

Подбор квалифицированных ИТ-специалистов - одна из наиболее острых проблем, стоящих сегодня перед бизнесом. Как показывают многочисленные опросы, большинство работодателей стараются найти специалистов, получивших диплом государственного образца. Выдвигая подобные требования к претендентам, бизнес нередко сам предлагает ВУЗам различные программы сотрудничества. В рамках одной из таких программ, разработанной Intersoft Lab, в декабре 2006 г. партнерское соглашение с компанией заключил Оренбургский Государственный Университет ("http://www.osu.ru/"). По условиям договора в учебное заведение будут поставлены OLAP-продукты "Контур" партнера Intersoft Lab - компании ContourComponents.

Компания Intersoft Lab сотрудничает с высшей школой более пяти лет и строит свою программу, исходя из опыта взаимодействия с ведущими ВУЗами России. В рамках программы компания Intersoft Lab предоставляет разработанный учебный курс по дисциплине "Информационно-аналитические системы", рекомендованной Государственным образовательным стандартом Министерства образования РФ для инженерных и экономических специальностей. Предлагаемый учебный курс включает программное обеспечение, материалы для изучения современных информационно-аналитических систем, методические пособия для практических занятий студентов. За весь период сотрудничества к партнерской программе Intersoft Lab присоединились 14 высших и профессиональных заведений. Среди них Финансовая академия при Правительстве РФ, Российский Государственный Университет нефти и газа им. И.М. Губкина, Московская финансово-промышленная академия, Южно-Уральский российский Государственный Университет, Московский политехнический колледж и др.
В декабре партнером Intersoft Lab стал еще один государственный ВУЗ - Оренбургский Государственный Университет (ОГУ). Университет основан в 1971 году. Набор студентов ВУЗ осуществляет по 124 специальностям. По оценке агентства "РейтОР", Оренбургский государственный университет занимает 7 место в рейтинге 50 вузов Приволжского федерального округа, отобранных по приоритетным направлениям подготовки специалистов в области услуг телекоммуникации и связи, менеджмента и экономики, газа и нефтехимии, энергетики, машиностроения.
По условиям договора о сотрудничестве, обучать студентов университета с применением OLAP-продуктов "Контур" будет Финансово-экономический факультет в рамках курсов "Банковский менеджмент", "Анализ деятельности банка" и "Организация деятельности банка". Обучение будет проходить в аудитории, рассчитанной на 30 рабочих мест.
- Выбор программного продукта был обусловлен его широким применением в коммерческих банках. Наша кафедра ориентирована на подготовку банковских специалистов, сочетающих в себе глубокие теоретические знания и прикладные навыки по работе в современных условиях банковского бизнеса. Поэтому мы стараемся, чтобы студенты во время обучения приобрели практический опыт по решению прикладных задач с использованием современных технологий управления бизнесом и всех возможностей банковских информационных комплексов. Благодаря соглашению с Intersoft Lab изучение технологий OLAP и BPM на базе программных продуктов "Контур" позволит выйти на качественно новый уровень подготовки наших студентов, - подчеркнула зав. кафедрой "Банковское дело", доцент, кандидат экономических наук Парусимова Надежда Ивановна.
После успешного внедрения в педагогическую практику изучения OLAP-продуктов "Контур" на кафедре "Банковское дело", планируется существенное расширение масштабов сотрудничества Intersoft Lab c Оренбургским Государственным университетом.

О компании Intersoft Lab
Компания Intersoft Lab – ведущий отечественный поставщик Хранилищ данных и автоматизированных систем класса BPM (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп.
Финансовое Хранилище данных и бизнес-решения Intersoft Lab для финансовой консолидации, бюджетирования, управленческого учета, подготовки отчетности по МСФО успешно эксплуатируют более 50 кредитных организаций, в том числе ОАО «ТрансКредитБанк», АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК», ЗАО «Банк Русский Стандарт», АКБ «АК-Барс», КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК», ОАО Банк «Возрождение», ОАО АКБ «АВАНГАРД», АБ «Собинбанк», АО «БАНК ТуранАлем» и другие лидеры финансового сектора. Системы для автоматизации управленческих технологий выбрали крупнейшие российские предприятия газодобывающей, энергетической, строительной и торговой отраслей – ООО "Мострансгаз", ЗАО "ЗапСибГаз", ОАО "ЯнтарьЭнерго", СУ-155 и др.
В 2006 году за развитие банковских информационных технологий компания Intersoft lab стала лауреатом Национальной банковской премии.
Компания Intersoft Lab входит в состав международной группы компаний Intersoft Company Group (www.isgroupsite.com).
Адрес: 129344, Москва, ул. Искры, д.17-А стр.2, тел.\факс: (495) 975-09-96
Web-сервер компании Intersoft Lab: www.iso.ru

Опубликовано: 15 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет