РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Webscan® Technologies объявляет о запуске нового сервиса для анализа потребительского мнения в реальном времени…

WebScan Technologies
      18-12-2006
 

…Real-Time Consumer Research™. Новое решение Webscan® предоставляет широкий набор эффективных возможностей для сбора, анализа и оперативного предоставления информации о потребительских предпочтениях для специалистов в области маркетинга, продаж и обслуживания клиентов.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, Россия, 15 декабря 2006 года. Компания Webscan Technologies объявила о запуске нового сервиса для анализа мнения потребителей Real-Time Consumer Research. В основу этого инструмента положена концепция спонтанных фокус-групп. Метод исследования заключается в том, что при помощи мониторинга форумов и блогов в реальном времени анализируются спонтанно высказанные мнения, показывающие свободное, объективное отношение аудитории к тому или иному вопросу.

Использование сервиса Real-Time Consumer Research позволяет оперативно отвечать на такие важные для планирования маркетинга и продаж вопросы, как отношение потребителей к компании, ее продуктам и услугам, отношение к ценовой политике, отношение к рекламной деятельности и т.д. Состав анализируемых данных может меняться в зависимости от сегмента рынка. Так, для сетей быстрого питания или автомобильных дилеров добавляются такие позиции, как отношение к уровню сервиса в конкретных точках, а для производителей бытовой техники или ИТ-вендоров актуален анализ отношения к таким характеристикам товара, как технологичность, дизайн, надежность и дружелюбность. Примечательно, что Real-Time Consumer Research позволяет выявить ответы на вопросы, которые на первый взгляд не связаны с понятием потребительского мнения, а именно - отношение к компании как к работодателю, отношение к компании как партнеру и т.д. Общее количество анализируемых параметров составляет более 2,5 тысяч и при желании заказчики могут воспользоваться индивидуальными настройками сервиса под текущие задачи.

Сервис построен на базе технологии Webscan N&P 6.9, которая в настоящий момент позволяет анализировать свыше 12 000 форумов и более 2,5 млн блогов по всему миру. В России в рамках сервиса Real-Time Consumer Research сегодня ежедневно анализируется более 2 000 форумов и около 800 тыс. блогов. Разработка решения велась более двух лет, включая шестимесячное тестирование сервиса, в котором приняли участие несколько крупнейших российских компаний.

"Хотя концепция Real-Time Consumer Research предусматривает возможность применения результатов анализа блогов и форумов на любом потребительском рынке, в России в силу сосредоточения интернет-пользователей в столице и крупнейших городах-милионниках это решение должно заинтересовать в первую очередь те компании, чьи продукты представлены в таких городах. Иными словами, мы говорим о столичных или федеральных марках,- комментирует Владимир Серов, генеральный менеджер Webscan Technologies. - Однако мы рассчитываем, что уже к концу 2008 года количество активных интернет-пользователей в городах с населением более 150 тыс. станет достаточным для подготовки репрезентативных данных также и по локальным маркам".

Новый сервис Webscan Technologies Real-Time Consumer Research уже доступен для пользователей в России, а с января 2007 года его возможностями смогут воспользоваться и пользователи Украины, Казахстана и Беларуси. Более подробную информацию о Real-Time Consumer Research можно найти на российском сайте компании http://www.webscan-global.com/ru/products/consumer/

Информация о компании Webscan Technologies
Основанная в 2000 году компания Webscan Technologies (в некоторых странах Webscan Global Technologies) является мировым лидером в производстве программного обеспечения, разработке решений и предоставлении услуг в области поиска, мониторинга и анализа информации.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Webscan Technologies можно найти на веб-серверax Webscan:
www.webscan-global.com/ru/ (русскоязычная страница);
www.webscan-global.com/en/ (англоязычная страница).
Webscan® является зарегистрированным товарным знаком компании WebScan Technologies в России и других странах. Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

Опубликовано: 18 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет