РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Айпинэт» выступил спонсором и докладчиком на международной конференции «Mobile Distribution and Retail 06»

Айпинэт
      18-12-2006
 

14 декабря 2006 г. в Москве, в Holiday Inn Moscow Lesnaya состоялась Вторая международная конференция «Дистрибуция и ритейл мобильного цифрового оборудования 06». Организаторами конференции выступили «Infor-media Russia» – один из лидеров в области организаций конференций в России и "Евросеть" - крупнейшая сеть салонов связи и ведущий дилер крупнейших операторов связи.

✐  место для Вашей рекламы

«Айпинэт», оператор спутниковой связи VSAT, выступил спонсором и докладчиком данного мероприятия.

На независимой площадке собрались производители товаров и услуг мобильного оборудования, представители розничных сетей, работающих в области мобильного ритейла, операторы мобильной связи, аналитики и исследователи рынка, деловые СМИ.

Участники обсудили состояние рынка розничных продаж мобильного и цифрового оборудования, тенденции развития абонентской базы, вопросы потребительского кредитования, инструменты финансирования бизнеса российских дистрибуторов и др.

В своем докладе генеральный директор ЗАО «Айпинэт» Мурад Софизаде коснулся вопросов использования спутниковых технологий VSAT в проектах регионального развития розничной торговли мобильным и цифровым оборудованием.

Рынок мобильного ритейла в России развивается высокими темпами. Стремительная экспансия сетей в регионы диктует жесткие требования к срокам открытия новых точек продаж и обязывает уделять особое внимание организации качественного ассортимента и обслуживания.

Однако при развертывании торговых точек компания может столкнуться с такими трудностями, как неразвитость и дороговизна наземной телекоммуникационной структуры, что особенно характерно для отдаленных районов.

В этой связи использование спутниковых технологий VSAT открывает широкие перспективы перед владельцами розничных сетей:

• Создание корпоративной мультисервисной сети связи
• Контроль над торговыми процессами в режиме on-line.
• Установка банкоматов и POS-терминалов.
• Интерактивное дистанционное обучение персонала.
• Дополнительные рекламные возможности, стимулирующие рост продаж.
• Контроль информационной безопасности.

Мурад Софизаде, Генеральный директор ЗАО «Айпинэт»: «Развитие наших отношений с одним из ключевых игроков российского рынка мобильного ритейла – компанией «Связной» - яркое доказательство интереса компаний к современным решениям спутниковой связи».

***

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает полный спектр лицензированных телекоммуникационных услуг на всей территории Российской Федерации с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES - абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).
Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-201» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»). «Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com .

За дополнительной информацией обращайтесь к Анастасии Тюрниковой по тел. 540-12-80 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru.

Опубликовано: 18 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет