РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания SYSCOM запатентовала умный монитор

SYSCOM
      18-12-2006
 

Компания SYSCOM (www.syscom3000.ru), работающая на рынке разработки, промышленного производства и поставок жидкокристаллических мониторов, получила патент на новое решение – систему автоматического контроля и диагностики функционирования мониторов. Специалисты компании разработали монитор, который может контролировать и диагностировать свое состояние готовности и передавать его компьютеру.

✐  место для Вашей рекламы

C определенным темпом, заданным в виде константы, видеопроцессор монитора опрашивает узлы, отказ которых приводит к отключению изображения на экране монитора, обрабатывает данные, характеризующие состояние узлов, и передает их в компьютер. Компьютер, в свою очередь, на основании полученных данных по определенному алгоритму определяет состояние готовности монитора и, в случае его неисправности, определяет конкретный вид неисправности.

Видеопроцессор монитора успевает передать информацию даже в том случае, если сам выходит из строя.
Отличительной особенностью разработки является то, что задача решается не с помощью дополнительных плат и контроллеров, усложняющих устройство, а штатной комплектацией монитора. Как уже было сказано, слежение за узлами монитора осуществляет видеопроцессор, а передача данных в компьютер происходит по штатному VGA-кабелю.

Очевидно, система диагностики никоим образом не снижает надежности монитора.
Данная разработка может найти широкое применение в платежных и информационных терминалах, банкоматах, т.е. в устройствах коллективного пользования, которые в значительной мере являются “беспризорными”, и факт установления неисправности которых носит случайный характер.
Как считает исполнительный директор компании Борис Петров, «полученное дополнительное расширение функциональности позволяет использовать наши мониторы не только в платежных и информационных терминалах.

Сейчас уже эксплуатируются региональные и федеральные системы сбора и обработки информации реального времени, в состав оконечных устройств которых входят сенсорные мониторы. Использование в подобных системах нашего решения позволяет полностью замкнуть контур контроля функционирования всех элементов системы. В качестве примера такой системы можно привести комплекс электронного голосования (КЭГ), испытания опытного участка которого проводились в составе ГАС “Выборы” осенью текущего года».
.
О компании SYSCOM
Компания SYSCOM была образована в 2001 году с целью создания высокотехнологичного специализированного бизнеса, связанного с разработкой, промышленным производством и поставкой устройств отображения информации на основе жидкокристаллических матриц.
Производство мониторов осуществляется на основе технологии, разработанной компанией SYSCOM и одобренной техническими специалистами партнеров-поставщиков.

В 2002 году производство мониторов SYSCOM было сертифицировано по стандарту качества ИСО Р 9001. Мониторы имеют сертификацию ТСО-99 и соответствуют стандарту Energy Star по энергопотреблению.
Среди клиентов компании Министерство путей сообщения Российской Федерации, Министерство образования Российской Федерации, Московский департамент образования
Московский метрополитен, Москоммерцбанк.
Адрес: 129090, г. Москва, ул.

Щепкина, д.28 офис 312, телефон/факс: +7 (095) 684-91-29, 684-90-96, 684-90-89, 684-91-73
www.syscom3000.ru
По возникшим вопросам обращайтесь, пожалуйста, к Людмиле Зарецкой, руководителю проектов, тел. (495) 917-00-80, e-mail lz@ima-consulting.ru

Опубликовано: 18 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет