РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сократите расстояние с помощью расширенных соединений

IT-Labs
      18-12-2006
 

Тайпей, Тайвань, 18 декабря 2006.

✐  место для Вашей рекламы

ATEN International, ведущий разработчик, производитель и дистрибьютор передовых средств компьютерной коммутации, продолжает удовлетворять растущий спрос на современные решения для управления серверами и ПК, представляя сегодня KVM-удлинители CE-252 и CE-300 Audio, два инновационных устройства, позволяющие пользователям получать доступ к своему компьютеру или KVM-установке через удаленную консоль (клавиатура, монитор и мышь). Обе модели используют кабели для соединения локальных и удаленных модулей, из которых они состоят, что позволяет увеличить расстояние между компьютерной системой и консолью до 300 (CE-252) и 100 метров (CE-300). Кроме того, устройства не только поддерживают функцию автоматической компенсации сигнала для оптимизации качества видео, но также предоставляют дополнительный порт ПК (CE-252) и встроенную поддержку звука (CE-300) соответственно.

KVM-удлинитель CE-252 – это удобное и экономичное решение для платформ PS/2 и Microsoft Intellimouse. Поскольку устройство предоставляет дополнительный порт ПК, пользователи могут не только управлять своей системой с локальной и с удаленной консоли, но и добавлять настольный компьютер к удаленному модулю. Удаленный пользователь может работать на этом компьютере и, не вставая из-за стола, переключиться на KVM-установку, находящуюся в 300 метрах от него, нажав кнопку на KVM-удлинителе. У CE-252 есть два режима настройки для передачи видео в отличном качестве (разрешение 1600x1200, DDC2B): функция автоматической компенсации интенсивности сигнала определяет дистанцию передачи и оптимизирует силу сигнала, а функция ручной компенсации интенсивности сигнала позволяет пользователям самостоятельно настроить силу сигнала в зависимости от расстояния.

«Кражи информации становятся все более насущной проблемой для компаний и организаций по всему миру, потому что посторонние лица легко могут получить доступ к незащищенным офисам и оборудованию. С помощью KVM-удлинителя CE-252 эту проблему можно решить быстро и без больших затрат, - говорит Кевин Чен (Kevin Chen), президент ATEN International. – В сочетании с KVM-переключателем CE-252 способен «запереть» оборудование и данные в вычислительном центре с более высоким уровнем безопасности. Персонал может продолжать работать с защищенной информацией через CE-252 и KVM-переключатель. Так как у KVM-удлинителя CE-252 есть дополнительный компьютерный порт, пользователи могут объединять свой ПК и удаленный модуль для увеличения эффективности и производительности».

Кроме CE-252, ATEN представляет KVM-удлинитель CE-300 Audio, удлинитель KVM-сигнала со встроенным звуком, позволяющий распространять мультимедийные приложения. С помощью CE-300 пользователь может работать с удаленным компьютером, подключенным к KVM-переключателю через консоль PS/2 (клавиатура, монитор, мышь, стерео динамики и микрофон), которая может находиться на расстоянии до 100 метров от компьютера. CE-300 поддерживает двойной режим работы консоли, выбор активной консоли нажатием одной кнопки, функцию автоматической компенсации интенсивности сигнала и видео высокого разрешения (до 1280 x 1024).

KVM-удлинитель CE-300 Audio – это легкое в установке и экономичное средство коммутации для использования в сложных условиях, например, на заводах и стройплощадках. Но особенно это устройство может быть полезно для школ. Из-за скромных бюджетов школы часто не могут себе позволить приобретение дорогих программных комплексов для каждого класса. KVM-переключатели и удлинители от ATEN могут решить эту проблему. Если к серверу, на котором установлена программа, подключены KVM-переключатель и CE-300, программа будет доступна в удаленном классе, а также ее можно будет использовать в других подключенных классах. В дальнейшем, модуль для класса можно совместить с разветвителем видео для работы с несколькими мониторами или проектором, чтобы во всем классе можно было наблюдать за работой программы со звуковым сопровождением.
Рекомендованная производителем розничная цена составляет 385 евро для CE-252 и 315 евро для CE-300 без НДС. За дополнительной информацией и по вопросам приобретения CE-252 / CE-300 в вашем регионе обращайтесь к нижеуказанным представителям.

О KVM-переключателях
KVM (Клавиатура, Видео, Мышь) переключатели – это блоки управления, позволяющие получать доступ ко многим компьютерам с единственной консоли. До появления KVM-переключателей единственным способом управления несколькими компьютерами с одной консоли было использование сложной и дорогой сети. Сегодня с KVM-переключателем можно легко получить доступ к многочисленным компьютерам или платформам (от 2 до 4096) удобным, экономящим место и деньги способом.

О компании ATEN
ATEN International Co., Ltd специализируется в создании средств коммутации в области информационных технологий с момента основания компании в 1979 и сегодня без сомнения считается самым значимым мировым производителем KVM-переключателей. Эта выдающаяся позиция была достигнута продолжительными инвестициями в исследования и разработки, их следствием также является регистрация многочисленных патентов, и их польза становится несомненной с учетом, например, сложных специализированных интегральных схем (ASIC), разработанных и произведенных компанией. Более 20 процентов сотрудников ATEN по всему миру занимаются исследованиями и разработками. Благодаря им, более 50 новых продуктов ежегодно выходят на мировые рынки. Линейка продукции включает в себя сотни устройств компьютерной коммутации, от небольших USB-хабов до мощных KVM-переключателей семейства Master View, позволяющих управлять более чем 500 компьютерами. Среди клиентов компании ATEN есть как большие, работающие по всему миру компании, так и предприятия малого и среднего бизнеса и продвинутые пользователи. Для получения дополнительной информации посетите www.aten.com

Контакты для прессы:
ATEN International Co. Ltd.
Marsha Lee: marshalee@aten.com.tw
Region Wu: regionwu@aten.com.tw
Sherry Tsai: stsai@aten.com.tw
Тел.: +886-2-8692-6789 Доб.1868/1871/1869
Факс: +886-2-8692-6577

IT LABS, PR Russia/CIS
Наталья Лагуненко, тел. + 7 495 510 59 96
E-mail: NatashaL@it-labs.ru

Опубликовано: 18 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет