РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Verysell Проекты» провела ИТ-аудит информационной системы компании «Старстрой»

Verysell
      20-12-2006
 

Используя накопленный опыт выполнения аналогичных проектов в крупных компаниях и финансовых учреждениях, «Verysell Проекты» в течение 2005 года провела ИТ-аудит информационных систем московского офиса, а также сахалинского, новороссийского и казахстанского филиалов компании «Старстрой». Бизнес компании территориально распределен по России, офисы располагаются на территории 7 часовых поясов.

✐  место для Вашей рекламы

В связи с этим, обеспечение качественного функционирования ИТ-инфраструктуры географически-распределенных офисов, интеграция этих офисов в единое информационное пространство и дальнейшее развитие ИТ-инфраструктуры являются очень важными задачами и имеют прямое влияние на основные бизнес-процессы компании.

Благодаря проведению ИТ-аудита с элементами бизнес-аудита ИТ-службы удалось выработать и сформировать регламенты и поэтапные планы развития ИТ-инфраструктуры и построения единого информационного пространства, обеспечивающего активный обмен большими объемами проектных данных и другой информации между удаленными офисами предприятия. В рамках ИТ-аудита были проанализированы все основные составляющие ИТ-инфраструктуры: серверные платформы и рабочие станции, сеть передачи данных и голоса, информационная безопасность, ИТ-сервисы и приложения. В процессе ИТ-аудита также была произведена оценка стоимости проводимых изменений и выбраны наиболее оптимальные с точки зрения затрат решения. Полученные результаты аудита позволили сформировать необходимые рекомендации для развития ИТ-инфраструктуры, которые в наибольшей степени отвечают бизнес-задачам компании «Старстрой» и лучшим мировым практикам развития ИТ.

Для достижения поставленных целей и задач проекта необходимо было оценить текущее состояние ИТ-инфраструктуры компании, выполнить инструментальный мониторинг и контроль программно-технических средств ИТ-инфраструктуры, понять какие задачи ставят перед компанией условия ведения бизнеса и какова стратегия развития компании в целом. В связи с этим, в процессе ИТ-аудита, основное внимание уделялось существующим серверным платформам, построению корпоративной сети передачи данных, информационной безопасности, службе поддержки бизнес-пользователей.
Анализ и оценка данной информации позволили принять взвешенные решения по развитию ИТ-инфраструктуры и определить пути поддержки основных производственных бизнес-процессов.

«По мере роста и расширения бизнеса компании, на первый план вышла необходимость поддержки, оптимизации и развития существующей ИТ-инфраструктуры, появилась необходимость в проверке своих информационных систем, систем безопасности, а также корпоративной ИТ-инфраструктуры на предмет ее соответствия как основным бизнес-процессам компании, так и мировым стандартам и практикам», - сказал Владимир Бутырский, начальник отдела компании «Старстрой».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в PR-службу Группы компаний Verysell к директору службы по связям с общественностью Марине Румянцевой или PR-менеджеру Анне Голубцовой, тел.: (495) 705 9194, pr@verysell.ru

Компания «Старстрой»

Компания «Старстрой», одна из лидирующих компаний России по реализации комплексных решений в области проектирования, строительства и последующего обслуживания нефтегазовых объектов в России и за рубежом в сотрудничестве с компаниями Sahalin Energy, Saipem.
Более подробную информацию о компании «Старстрой» можно получить на сайте http://www.starstroi.ru.

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ- и управленческого консалтинга, промышленной автоматизации, дистрибуции продукции лидеров мирового ИТ-рынка. Компании, входящие в Группу, осуществляют свою деятельность на территории России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Деятельность Группы компаний Verysell направлена на повышение эффективности и оптимизацию бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование информационного обеспечения государственного управления, а также на улучшение информационного обмена в обществе новой России.
Более подробную информацию о Группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru.

Опубликовано: 20 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет