РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «НРТБ» разработала рекомендации по повышению эффективности использования радиочастотного ресурса сети GSM-900…

НРТБ
      21-12-2006
 

В декабре 2006 года специалисты НРТБ совместно с ЦНИИ МО РФ провели теоретические исследования для оценки электромагнитной совместимости сети GSM-900 сотового оператора «МегаФон» с радиоэлектронными средствами воздушной радионавигации.

✐  место для Вашей рекламы

Исследования базировались на математическом моделировании электромагнитной обстановки в полосе частот GSM-900 и E-GSM с учетом большого объема экспериментальных данных, полученных ранее при проведении летных экспериментальных исследований в Московской воздушной зоне, а так же при облетах самолетом-лабораторией подмосковного аэродрома Луховицы для устранения непреднамеренных радиопомех радионавигационному оборудованию от базовых станций сети GSM-900.

В результате проведенных исследований были разработаны рекомендации по оптимизации использования радиочастотного спектра, позволяющие повысить емкость и качество работы сети «МегаФон» в Московском регионе и обеспечивающие при этом беспомеховую работу систем радионавигации.

Варвара Шубина
менеджер по связям с общественностью
ЗАО «НРТБ»
Телефон: +7 (495) 230-18-56
E-mail: pr@nrtb.ru
Сайт: www.nrtb.ru

Справка о компании

Компания «НРТБ» многие годы успешно решает задачи обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств правительственного и гражданского назначения. Цели работы компании — это, прежде всего, обеспечение безопасности воздушного движения государственной и экспериментальной авиации, расширение зон покрытия радиосвязью и телевизионным вещанием отдаленных районов страны, обеспечение безпомеховой работы радиоэлектронных средств военного и специального назначения.
Адрес: Россия, 119991, Москва, 2-й Спасоналивковский пер., д. 6

Опубликовано: 21 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет