РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АстроСофт представляет новое решение — «Учет Договоров и Оборудования»

АстроСофт
      21-12-2006
 

АстроСофт, один из ведущих поставщиков бизнес-приложений на базе платформы «1С», представляет рынку новый продукт в линейке решений «АстроСофт: Учет Договоров» (www.ud.astrosoft.ru) — «Учет Договоров и Оборудования». Программа предназначена для учета договоров с покупателями на поставку оборудования и его технического обслуживания.

✐  место для Вашей рекламы

Программа «Учет Договоров и Оборудования» является развитием созданного ранее решения «АстроСофт: Учет Договоров». Решение «Учет Договоров и Оборудования» позволяет автоматизировать процесс обработки заказа покупателя, начиная от заявки и до поставки товаров, включая комплектацию оборудования, закупку недостающих комплектующих и прочее с возможностью дальнейшего технического обслуживания оборудования.

Программа «Учет Договоров и Оборудования» предназначена для решения целого ряда задач договорного и юридического отделов, финансовой службы, производства, отделов снабжения и сбыта, руководителей разного уровня. Наиболее интересна программа будет сервисным компаниям и отделам, ответственным за комплектацию оборудования, гарантийное и постгарантийное техническое обслуживание оборудования, поскольку в рамках одной системы можно решать все основные задачи учета, встающие в ходе деятельности таких компаний: договорной учет и учет оборудования, управление продажами и закупками, управление запасами и техническое обслуживание.

Для целей договорного учета программа «Учет Договоров и Оборудования» предлагает, например, возможность ведения единого реестра договоров, заключаемых от лица разных юридических лиц компании, в том числе и договоров между отдельными юридическими лицами одной компании. В реестре отражаются все необходимые реквизиты договора: стороны, суммы, сроки исполнения и т.д. При необходимости возможно ведение дополнительной аналитики по договорам, получение выборок договоров, отвечающих определенным условиям. Реализованный в программе механизм формирования заявки позволяет полностью учитывать пожелания заказчика: состав приобретаемого оборудования, сроки поставки, цены и т.д. Состав заявок согласуется в различных службах предприятия и утверждается клиентом. Если на складе нужные материалы есть в требуемом количестве, они резервируются. Если материалов на складе нет или они уже зарезервированы, система автоматически формирует заказ поставщикам. На основании данных договорного учета (условий договоров, потребностей по заявкам) в программе ведется планирование продаж и закупок: формирование календаря сделок и календарного плана закупок оборудования по сводным данным о потребностях. «Учет Договоров и Оборудования» позволяет также вести оперативный товарный календарь, являющийся основанием для логистических оценок заявок на оборудования. На основе данных календаря можно принимать решения о снятии резерва по одному договору и резервировании освободившихся материалов под другой договор, более приоритетный.

«Учет Договоров и Оборудования» позволяет создать единую систему планирования и учета мероприятий в рамках обеспечения гарантийного и постгарантийного обслуживания поставленного оборудования, предоставления услуг по абонентскому обслуживанию и ремонта по заявкам.

Программа «Учет Договоров и Оборудования» реализована на платформе «1С:Предприятие 8.0», широкие возможности которой позволяют интегрировать программу в общую информационную систему любого предприятия и обеспечить связь с другими системами учета и управления, работающими в среде Windows. Например, возможна организация взаимообмена данными с системой бухгалтерского учета, интеграция с системой планирования и управления проектами, организация удаленного доступа к данным через web-интерфейс.

Справка:

Компания АстроСофт (www.astrosoft.ru) образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Gold Certified Partner. Среди клиентов АстроСофт такие известные компании и организации, как Организация Объединенных Наций (ООН), Samsung Electronics, Лукойл, Сургутнефтегаз, Alcatel, Центральный Банк России, Пенсионный Фонд России и др.

Опубликовано: 21 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет