РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Netris и Jive Software стали партнерами для продвижения коммуникационных решений нового поколения в России

Netris
      22-12-2006
 

Компания Netris, лидер в разработке программного обеспечения и системной интеграции, и американская компания Jive Software, ведущий разработчик коммуникационных приложений нового поколения, объявили сегодня о подписании договора о сотрудничестве. Эта договоренность подразумевает вывод на российский рынок двух основных программных продуктов Jive Software - Wildfire тм и Jive Forums тм.

✐  место для Вашей рекламы

Wildfire тм - открытая система мгновенных сообщений, в том числе голосовых, работающая по протоколу XMPP. Она легко устанавливается, управляется, настраивается и легко интегрируется с другими приложениями и может выступать как платформа для программных разработок других компаний. Wildfire тм стоится на открытом коде и доступна каждому. Wildfire тм Enterprise – коммерческая версия программы, позволяющая корпоративному заказчику развернуть систему коммуникаций внутри предприятия, а оператору связи в сжатые сроки предоставить новые сервисы своим подписчикам. Сейчас услугами системы Wildfire тм пользуются около двух миллионов человек по всему миру.

Jive Forums тм – приложение для организации внутрикорпоративных коммуникаций – наиболее надежное и гибкое решение для создания и ведения форумов как операторами связи для своих клиентов, так и корпоративными пользователями.

Также в рамках договоренности компания Netris провела интеграцию своего IPTV Middleware – IPSoft iVision – и продукта Wildfire тм Enterprise компании Jive Software.

IPSoft iVision – система управления услугами в IP сетях операторского класса, интегрирована с оборудованием и программным обеспечением многих ведущих производителей, таких как Kasenna, Verimatrix, C-Cor, Amino, NDS и многими другими. С приложением, работающим на XMPP протоколе, интеграция была проведена впервые. Интегрированное решение позволит операторам предложить своим подписчикам новые услуги: систему мгновенных сообщений, голосовые сервисы, форумы, чаты, доступ к различным данным через привычный для телевизионного абонента пользовательский интерфейс.

О компании Jive Software

Jive Software, ведущий американский разработчик программного обеспечения для коллективной работы. Основные продукты: Wildfire тм – RTC-сервер, работающий по протоколу XMPP, Spark тм – клиент системы мгновенных сообщений, построенный на открытом коде, Jive Forums тм – лидирующее на рынке приложение для организации внутрикорпоративной коммуникации, Integrated Server – система управления группами пользователей, соединяющая Jive Forums и базы знаний. http://www.jivesoftware.com/

О компании Нетрис

ЗАО "Нетрис" - российская компания - лидер в разработке программного обеспечения и системной интеграции в области IP-коммуникаций. Компания Нетрис специализируется в разработке программного обеспечения и решений на его основе для растущих рынков IPTV/VoD, мультимедийных операторских платформ нового поколения (NGN), решений OSS/BSS, CRM и других современных решений для операторов связи и корпораций.
Россия, 121087 Москва, Багратионовский проезд д.7/20В
Тел.: +7 495 9505525
E-mail: info@netris.ru
WWW: http://www.netris.ru

Опубликовано: 22 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет