РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лаборатория новых информационных технологий НОСПС

Национальный Общественный Суперкомпьютерный Профессиональный Союз
      22-12-2006
 

Национальный Общественный Суперкомпьютерный Профессиональный Союз (НОСПС) проанализировал состояние современных вычислительных технологий и текущее состояние их промышленной реализации.

✐  место для Вашей рекламы

С учетом перспектив развития микропроцессоров и других компонент, на которых базируются высокопроизводительные платформы и системы, финансового состояния корпораций, а также результатов проводимых ими маркетинговых кампаний, НОСПС отдаёт предпочтение микропроцессорным платформам СЕLL IBM и NIAGARA SUN (c учетом появления масштабируемых экономичных и эффективных для ряда задач систем BLACK BOX и возможной реализации систем типа Blue Gene на базе CELL). Из современных систем (без учета векторных архитектур фирмы CRAY) безусловный интерес, с точки зрения НОСПС, представляет также платформа Hewlett-Packard GS 1280, развитие которой, к нашему сожалению, приостановлено.

В целях практического исследования наиболее перспективных платформ для высокопроизводительных вычислений, НОСПС планирует в ближайшее время создать Лабораторию Новых вычислительных технологий на базе компании HETNET.

В лаборатории будут осуществляться разработки и исследования для нескольких проектов национального масштаба, в частности создания Национального Суперкомпьютерного Генетического Центра населения России (Генетический Банк России) и Центра Биохимического Моделирования для фармакологических разработок.

НОСПС также планирует приступить к реализации проекта создания Национального Суперкомпьютерного Центра Промышленного Инженерного Моделирования.

Более подробную информацию можно получить на сайте НОСПС www.supercomputing.ru

Опубликовано: 22 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет