РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РЕБРЕНДИНГ ЕВРОСИБ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

SPBNET
      25-12-2006
 

Компания SPBNET завершила работу над проектом www.eurosib.biz. Перед специалистами Интернет-компании SPBNET (www.spbnet.ru) были поставлены задачи провести аудит существующего Интернет ресурса, разработать сайт в соответствии с изменениями фирменного стиля и учетом правил и требований мирового транспортного рынка.

✐  место для Вашей рекламы

Необходимость в создании принципиально нового Интернет представительства была обусловлена требованиями стратегического маркетинга компании. Сайт отражает позиционирование группы ЕВРОСИБ, как международного транспортно-логистического оператора. Автомобильный бизнес и строительная деятельность группы компаний представлены на независимых ВЕБ-сайтах.

Компания SPBNET провела аудит сайта www.eurosibspb.ru. По результатам исследования экспертами ЕВРОСИБ было принято решение с первых страниц ресурса акцентировать внимание пользователей на трех ключевых направлениях транспортного бизнеса группы ЕВРОСИБ: управление подвижным составом - «ЕВРОСИБ СПб-Транспортные системы», оказание терминальных услуг – «ЕВРОСИБ Терминал», логистика доставки грузов – «ЕВРОСИБ-Логистика».

В результате аудита Интернет-ресурсов международных транспортно-логистических компаний специалистами SPBNET был сделан вывод о необходимости разработки визуальных образов для придания сайту особой индивидуальности. В частности для представления компании «ЕВРОСИБ СПБ-Транспортные системы» были выбраны муравьи, несущие на себе грузы, по ассоциации с вагонами в железнодорожном составе. В различных мировых культурах муравей воспринимается положительно как собирательный образ неутомимого труженика. В качестве подъемного механизма для «Евросиб-Терминал» – краб-погрузчик. Для логистов – аист, в сохранности доставляющий груз через просторы стран и континентов.

В проекте была использована система управления «Sapphire» - собственная разработка компании SPBNET, обеспечивающая гибкое управление структурой ВЕБ-сайта, программными модулями любой сложности и поддержку множества шаблонов внешнего представления страниц. Часть сервисов была включена в сайт с использованием технологии AJAX.

В дальнейшем планируется сотрудничество SPBNET и группы ЕВРОСИБ по продвижению Интернет-ресурса www.eurosib.biz в российском и зарубежном сегментах Интернет, по разработке и запуску новых модулей на сайте, по развитию Интранет-ресурса группы компаний. Намечено создание англоязычной версии, версий на базовых европейских языках, локализация сайта уже проводится и в иных национальных зонах Сети.

Опубликовано: 25 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет