РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ГАНЗА Консалтинг выпустила первый прототип собственной системы распознавания речи

ГАНЗА Консалтинг
      25-12-2006
 

Данный результат получен в результате научно-исследовательских работ, которые выполняет компания в сотрудничестве с немецким партнером.

✐  место для Вашей рекламы

Прототип распознает 30 заранее определенных слов на немецком языке без предварительного обучения человеком (дикторонезависимо).

Инновационная разработка новгородской компании основана на собственной оригинальной методики обработки звуковой информации.

При проведении исследования привлекаются ученые и сотрудники Новгородского государственного университета и Северного филиала российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства а также студенты-дипломники.

Выпуск прототипа предназначен для начала интенсивного тестирования с целью улучшения качества распознания. Конечная цель работ состоит в получении метода, правильность которого близка к 100% независимо от особенностей голоса говорящего.

Напомним, что несколько лет назад компания ГАНЗА Консалтинг разработала по заказу немецкой компании IOK фильтр спама AntiSpamWare, который был признан журналом ComputerBild лучшим для персонального использования.

Опубликовано: 25 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет