РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Назначен Главный конструктор Городской целевой программы «Электронная Москва»

Aladdin
      28-12-2006
 

Усилия Правительства Москвы в области развития информационно-коммуникационных технологий и формирования доверительного информационного обмена в рамках региона получили продолжение. Фактически сразу после создания Головного удостоверяющего центра г. Москвы (ГУЦ) состоялось новое событие.

✐  место для Вашей рекламы

20 декабря 2006 года Главным конструктором по применению электронной цифровой подписи ГЦП «Электронная Москва» был назначен Платицын Андрей Васильевич, недавно занявший пост уполномоченного лица ГУЦ и являющийся заместителем генерального директора ОАО «Мосжилрегистрация».

По сообщениям официальных источников, данный шаг Управления информатизации г. Москвы сделан в целях обеспечения совместимости, стандартизации и унификации решений, применяемых при реализации комплекса мероприятий в рамках ГЦП «Электронная Москва». Кроме того, необходимость нового назначения продиктована стремлением преодолеть определенную разрозненность и бессистемность различных подпрограмм и проектов «Электронной Москвы», направленных на различные аспекты развития, широкомасштабного использования и внедрения информационно-коммуникационных технологий, с целью повышения уровня и качества жизни населения города Москвы.

Опережающие темпы роста сектора ИТ в 2006 году придали новый импульс для развития программы «Электронная Москва». По недавнему сообщению Министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана, число российских пользователей Интернет к концу этого года достигнет 25 млн. человек, при этом общее число компьютеров в России увеличится по сравнению с 2005 годом на 35% и превысит 23 млн., а объем информации, переданной по глобальной сети, вырастет в 1,6 раза.

Комментируя дальнейшее развитие ГЦП «Электронная Москва», г-н Платицын отметил: «Основную задачу применения ЭЦП в ГЦП “Электронная Москва” я вижу в создании современной, актуальной для города и его граждан информационно-коммуникационной инфраструктуры, способной удовлетворить существующим нуждам и поднять уровень услуг самых различных сфер деятельности на качественно новый уровень. При этом нельзя забывать о проблеме информационной безопасности, которая неизменно возникнет при динамичном развитии ИКТ. Её решению необходимо отвести первостепенное значение, особенно в нынешних условиях, когда информация стала едва ли не самым ценным товаром».

Подробнее о Городской целевой программе «Электронная Москва»: http://www.el-mos.ru/2003-03-19/contents.html

Опубликовано: 28 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет