РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новинка HID: считыватель pcProx для ограничения доступа в локальные сети

Hid Corporation
      29-12-2006
 

Американская компания HID Global Corporation, входящая в группу ASSA ABLOY и выпускающая карты доступа и считыватели, модифицировала считыватель PCP 6070 pcProx, который предназначен для ограничения доступа в локальные сети.

✐  место для Вашей рекламы

Новинка подключается к компьютеру локальной сети через порт USB или RS-232 и осуществляет считывание идентификационного кода карты доступа на расстоянии не более 70 мм в режиме "карта" или "карта + пароль". В комплект поставки входит программное обеспечение AIR ID Software, которое необходимо установить на один из компьютеров в сети.



На сегодняшний день более 30 000 компаний по всему миру используют для доступа в локальные сети решения компании HID с применением считывателей pcProx и Proximity-карт. Как и большинство считывателей других производителей, считыватель PCP6070 работает на базе радиочастотной технологии идентификации карт (RFID) на частоте 125 КГц, называемой Proximity-технологией. Благодаря заложенным в RFID возможностям, pcProx осуществляет бесконтактное считывание кода доступа такой карты на расстоянии до 70 мм. При этом каждая карта HID имеет не повторяющийся идентификационный код из 137 млрд. возможных комбинаций.

Санкционированный доступ в локальные сети или к компьютеру на базе считывателей pcProx и Proximity-карт HID осуществляется по одному из двух вариантов: только по коду карты HID или по коду карты и по паролю. Для того чтобы воспользоваться ИТ ресурсами компании пользователь должен приблизить карту к считывателю. Процесс идентификации пользователя занимает несколько секунд, после чего система либо разрешает, либо блокирует доступ к ресурсам локальной сети. Пароль обеспечивает дополнительную защиту в случае потери или кражи карты.

Подключение считывателя pcProx к ПК осуществляется стандартным кабелем через порт USB или RS-232. При этом на компьютере должно быть инсталлировано программное обеспечение "AIR ID Software", которое работает в среде Windows 98/2000/NT/XP и обеспечивает одновременный доступ к локальной сети до 10 пользователей. Для увеличения числа пользователей необходимо приобрести дополнительную лицензию на ПО. В составе комплекса: считыватель pcProx и ПО "AIR ID Software" можно использовать различные модели карт доступа HID на базе Proximity технологии, в том числе и карты, применяемые в компании для контроля доступа в помещения.

Новые бесконтактные считыватели HID серии pcProx уже поступили в продажу, а их розничная цена составляет 270 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на считыватели и карты HID, о величине скидок для дилеров и постоянных клиентов и сроках доставки оборудования обращайтесь по электронной почте hid@hid.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж.

Американская компания HID Global Corporation является крупнейшим мировым производителем устройств и оборудования для систем контроля и управления доступом в локальные сети и помещения. HID разрабатывает и производит proximity считыватели, бесконтактные карты доступа, метки, брелоки, смарт-карты и другие устройства, использующие технологии Proximity, Mifare и iClass, а также биометрические считыватели отпечатка пальца.

Опубликовано: 29 декабря 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет