РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Универмаг "Москва" проводит реинжиниринг бизнес-процессов с участием ФОЛИО

ФОЛИО
      09-01-2007
 

В одном из крупнейших универмагов российской столицы завершен 1-й этап реорганизации бизнес-процессов. Реорганизация, как рассчитывает руководство универмага, позволит вывести качество работы этого торгового предприятия на новый уровень. Ее целью является повышение эффективности торговых операций, работы с поставщиками и покупателями, а также облегчение рутинной работы персонала.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящий момент после активного тестирования в универмаге уже введены новые способы работы с данными, позволяющие проанализировать недоступную до этого информацию о ряде важных параметров. Ввод новой технологии происходит в реальном режиме времени без каких-либо остановок рабочего процесса.

С момента начального запуска программы "ФОЛИО WinСклад" в универмаге 8 лет назад ни разу не проводилось серьезных мероприятий по перестановке учета. Тогда многие задачи, связанные с торговлей и хранением, решались на хорошем уровне с использованием наиболее современных программных решений в технологии клиент-сервер и передовой техники (сканеры, штрих-кодирование, переносные терминалы сбора данных). Это позволило в течение длительного срока без каких-либо преобразований учета работать с большими массивами хранимых данных о продажах и более чем 100 тысячами товаров.

Однако новые требования бизнеса заставили универмаг начать внедрять самые современные технологии автоматизации учета, соответствующие сегодняшнему дню. Для этого была привлечена команда фирмы "ФОЛИО", сотрудничество с которой продолжается уже много лет. Универмаг также предоставил для решения задач высококвалифицированных специалистов по маркетингу и анализу в торговле. Совместные с сотрудниками универмага действия начались с создания нового многоуровневого классификатора товаров и реорганизации ввода информации о приходе. В результате было устранено дублирование товаров, данные приобрели вид, гораздо более готовый к анализу, чем раньше. Была структурирована информация о брендах, цветах, размерах, ростах с использованием передового западного опыта в известных торговых сетях.

В программе был организован удобный ввод всех новых параметров. В частности данные для накладной о цветах, размерах, ростах теперь вводятся в специальную таблицу, которая позволяет ускорить ввод в несколько раз и сделать его более наглядным и безошибочным. Созданы новые отчеты и возможности как для комиссионной торговли, так и обычной. Расширены возможности учета для ювелирных изделий.

Согласована с поставщиками и подготовлена система электронной подгрузки документов. В настоящее время завершаются подготовительные работы по внедрению новой системы управления запасами в универмаге с использованием важной дополнительной информации, которая теперь доступна. Предполагается анализировать не менее 10 показателей для оптимизации заказа и доставки товаров.

Для управления цепочками поставок будет использоваться программа "ФОЛИО ЗаказПоставка". Специфику работы универмага предполагается учесть в открытой, настраиваемой части системы без переделки программы. В дальнейшем также на ряд рабочих мест менеджеров будет установлена программа "ФОЛИО CRM" для управления взаимоотношениями с клиентами.

Предполагается, что реинжиниринг процессов Универмага "Москва" повысит товарооборачиваемость и доходность операций, а также позволит улучшить информированность поставщиков и клиентов.

Опубликовано: 9 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет