РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интегрированная система учета рабочего времени и контроля доступа BioTime: новый год, новая версия, новые возможности:…

BioLink Solutions
      09-01-2007
 

Компания BioLink объявляет о выходе новой версии системы BioTime, в которой значительно расширены функции учета рабочего времени и контроля физического доступа.

✐  место для Вашей рекламы

Новая версия 3.5 оптимизирована для применения не только на малых и средних предприятиях, но и в крупных компаниях со сложной и разветвленной структурой. Поддерживается многоуровневая организационная иерархия подразделений, и учет рабочего времени можно вести не только в целом по компании, но и по конкретным департаментам, управлениям, отделам и т.д.

Реализовано разграничение доступа к сведениям, характеризующим деятельность организационных единиц. Скажем, менеджеры службы маркетинга смогут знакомиться только с отчетами по своему отделу (точно так же, как и сотрудники других подразделений), а данные по компании в целом и всем ее подразделениям доступны только инспекторам и операторам, которым администратор системы предоставил право на доступ к подобной информации.

Полностью завершена интеграция BioTime с системой 1С:Предприятие 7.7. Взаимодействие этих продуктов стало двунаправленным: можно не только экспортировать данные по учету рабочего времени из BioTime в 1С, но и импортировать из 1С данные в BioTime. Благодаря этому, к примеру, отпадает необходимость повторного ввода в систему BioTime сведений о сотрудниках (ФИО, должность, отдел и т.п.): эти сведения, уже имеющиеся в 1С, можно автоматически перенести в базу BioTime. Для новой платформы 1С:Предприятие 8 реализован экспорт из BioTime данных о времени, отработанном сотрудниками за отчетный период.

Существенно расширились функции подсистемы контроля физического доступа, которые реализует Ethernet-терминал BioLink FingerPass со встроенным сканером отпечатков пальцев и контроллером управления исполнительными механизмами — электромеханическими замками, турникетами, шлюзами, калитками и другими подобными устройствами.

В новой версии системы BioTime обеспечен автономный режим функционирования терминала: если ранее требовалась его постоянная связь с сервером BioTime, то теперь терминал способен работать самостоятельно. Даже при сбоях в сети и/или временной недоступности сервера по другим причинам FingerPass продолжит исправно контролировать доступ в помещения: сотрудникам достаточно коснуться окна сканера отпечатков, чтобы терминал их идентифицировал и разрешил проход, подав сигнал замку или турникету.

Многие заказчики BioTime оценили преимущества многофакторной идентификации, когда распознавание пользователей осуществляется по отпечаткам пальцев или проксимити-картам. В недавнем прошлом карты использовались для учета рабочего времени; в новой же версии BioTime по этим идентификаторам организуется и контроль физического доступа.

Таким образом, систему BioTime можно применять для работы как с персоналом компании, так и с посетителями ее офиса. Схема использования проста и понятна: скажем, сотрудники проходят через турникет или шлюз, предъявляя биометрические идентификаторы, а разовым посетителям для этого выдаются проксимити-карты, которые возвращаются охране по окончании визита.

Более дружественным стал и интерфейс системы. Оптимизированы формы настроек отдельных модулей системы, из которых, как из деталей конструктора, BioTime собирается под потребности конкретного заказчика. Автоматически сохраняются фильтры, используемые при работе с отчетами BioTime, а в списках сотрудников можно вызывать контекстные меню.

В комплект поставки также включены видеоролики, которые в максимально наглядной и доступной форме раскрывают функции системы и порядок эксплуатации BioTime.

Подробное описание возможностей и преимуществ новой версии доступно на www.biotime.ru — единственном в Рунете сайте, посвященном использованию биометрических технологий для учета рабочего времени и контроля физического доступа.

Опубликовано: 9 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет