РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

1С:Олимпийцы собираются в Париж!

1C
      20-05-1999
 

15 мая 1999 года в учебном центре фирмы "1С" прошел заключительный второй тур Открытой студенческой олимпиады по разработке учетно- экономических приложений. Олимпиада проводится Финансовой Академией при Правительстве РФ при активном участии и содействии фирмы "1С" и редакции журнала "Бухгалтерский учет".

✐  место для Вашей рекламы

Организаторы Олимпиады являются лидерами в своих профессиональных сферах и активно пропагандируют применение современных информационных технологий в автоматизации учетной и офисной деятельности.

Финансовая Академия - один из наиболее авторитетных экономических ВУЗов в стране и за рубежом. Во многом это обусловлено тем, что студенты Академии наряду с сильной экономической подготовкой получают серьезные знания по информационным технологиям, а именно такие знания определяют сегодня эффективность работы любой экономической структуры и будущие профессиональные успехи студентов. Генеральным спонсором Олимпиады является фирма "1С" - крупнейший российский разработчик учетных и офисных программных продуктов.

Сеть франчайзинговых внедренческих организаций фирмы "1С" стабильно развивается, требуя квалифицированных специалистов, владеющих экономическими и компьютерными знаниями. На подготовку такого рода специалистов фирма "1С" обращает особое внимание. Чтобы обеспечить высокое качество обучения и создать благоприятные условия для развития учебных центров, фирма "1С" предлагает ряд специальных программ сотрудничества с образовательными учреждениями.

Эти программы предлагают учебным заведениям льготные условия приобретения программных продуктов, а также серьезную методическую поддержку. Благодаря такой политике, более чем в 450-и ВУЗах и других образовательных организациях программы "1С" используются в учебном процессе и научной работе. Наиболее сильные и подготовленные студенты имеют возможность проверить свои силы, участвуя в ежегодных Открытых олимпиадах.

Многие победители Олимпиад прошлых лет с успехом трудятся во франчайзинговых фирмах, применяя свои знания на практике и подтверждая мнение фирмы "1С", что главной наградой всегда остаются полученные знания. Спонсор Олимпиады, профессиональный журнал "Бухгалтерский учет" уделяет большое внимание вопросам применения современных технологий в учетной деятельности, активно поддерживает и пропагандирует разнообразные учебные мероприятия, направленные на популяризацию программ автоматизации, в том числе и традиционные Открытые олимпиады.

Во многом благодаря этому журнал столь популярен у читателей, среди которых много студентов-экономистов. Профессор Финансовой Академии Д.В. Чистов, председатель оргкомитета, отметил: "Эта Олимпиада проводится Академией ежегодно уже 13-й раз подряд. Изначально она была задумана как обычная олимпиада по программированию, в которой участники для реализации поставленной задачи были вольны выбирать любую систему программирования (Си, Паскаль, Бэйсик и др.).

Однако в течение последних нескольких лет на отечественном рынке программного обеспечения появились удобные и высокоэффективные специализированные средства, ориентированные на разработку финансово-экономических приложений. Эти программные средства стали активно внедряться в учебный процесс, и организаторы олимпиады четыре года назад решили в виде эксперимента предложить в качестве среды разработки наиболее популярную и часто используемую в учебных курсах ВУЗов программу "1С:Бухгалтерия".

Эксперимент оказался удачным. Участникам олимпиады пришлась по душе эта программа. И вот уже четвертый год подряд олимпиада проводится с использованием программных средств фирмы "1С". На наш взгляд, это разумное решение, поскольку будущие специалисты изначально ориентируются на использование перспективного отечественного программного обеспечения, предназначенного для использования в их профессиональной сфере".

Олимпиада традиционно проводилась в два тура. В ней принимали участие студенты ВУЗов разных регионов России и ближнего зарубежья, среди которых Финансовая академия при Правительстве РФ, экономический факультет Нижегородского государственного университета, Университет потребкооперации (г. Мытищи), Гомельский кооперативный институт, Забайкальский институт предпринимательства, Ижевская государственная академия и др.

Первый тур Олимпиады прошел заочно, по его итогам были отобраны участники заключительного тура. В финале, который состоялся 15 мая 1999г. и уже в четвертый раз проводился в стенах учебного центра фирмы "1С", приняли участие 14 человек. В качестве конкурсного задания второго тура в этом году была предложена задача автоматического формирования платежного поручения на перевод денежных средств в зарубежные банки с автоматическим определением оптимальной цепочки банков- корреспондентов.

Для решения данной задачи потребовалось сформулировать и реализовать алгоритм поиска оптимального пути на графе. Известно, что это достаточно сложная математическая задача, однако практически все участники второго тура справились с ее решением. Теперь жюри Олимпиады путем тщательного тестирования предложенных решений определяет победителей. Для победителей организаторы и спонсоры Олимпиады подготовили следующие призы: Абсолютный победитель: туристическая поездка во Францию (фирма "1С"); Первое место: комплексная поставка "1С:Предприятия" (Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры), а также современный компьютер, на который она будет установлена (фирма "1С"); Второе место: видеомагнитофон (редакция журнала "Бухгалтерский учет"); Третье место: модем и сборник "1С:Лучшие игры' 99", в который вошли популярные игры - "Дальнобойщики", "Чикаго, 1932: Дон Капоне" и другие (фирма "1С").

Кроме того, редакция журнала "Бухгалтерский учет" подарила всем участникам второго тура подписку на 1999г. на журнал "Бухгалтер и Компьютер", освещающий актуальные вопросы автоматизации учета и офисной деятельности. Объявление результатов Олимпиады и награждение победителей традиционно будет приурочено к Дню знаний - 1 сентября. Если Вас заинтересовала эта информация, за подробностями Вы можете обращаться к руководителю отдел продвижения экономических программ фирмы "1С" Алексею Харитонову по телефону (095) 253-59-02, факсу (095) 253-09-66 или электронной почте hara@1c.ru. ------------------------------------------------------------------- Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21 тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07 www.1c.ru, admin1c@1c.ru

Опубликовано: 20 мая 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет