РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупнейшая сделка в истории S&T: Корпорация приобретает консалтинговую компанию IMG

S&T
      16-01-2007
 

16 Января 2006 г.

✐  место для Вашей рекламы

S&T AG, лидирующий поставщик ИТ-решений и услуг в Центральной и Восточной Европе, приобретает холдинг IMG (The Information Management Group.) Данное приобретение является крупнейшим в истории компании и позволит S&T укрепить свои позиции в направлении Business Solutions, увеличить портфолио предлагаемых услуг и расширить свое географическое присутствие.

IMG “The Information Management Group“ – международная консалтинговая компания с штаб-квартирой в Санкт-Галлене (Швейцария), специализирующаяся на внедрении инновационных бизнес-моделей в организационные процессы и системы предприятий. В настоящий момент компания насчитывает 653 сотрудника в 27 представительствах, расположенных в Центральной и Восточной Европе, Азии и США. В 2006 году доходы компании составили 106 млн. долларов США.

Компания IMG была основана в 1989 году при Университете Санкт-Галлена профессорами Хубертом Остерле, Томасом Гутцвиллером и Тиллманном Хюттенхаймом и принадлежала ее основателям и служащим. Значительные доли компании принадлежали также Goldman Sachs Group и M2 Capital Management AG. По словам профессора Томаса А. Гутцвиллера, Председателя Совета директоров The Information Management Group: «Скорость – чрезвычайно важный фактор. У нас, к сожалению, не было возможности оптимально использовать потенциал динамичного рынка консалтинга, поэтому Совет Директоров систематически исследовал рынок в поиске потенциальных партнеров. В результате тщательного анализа, компания S&T была признана идеальным партнером для IMG».

Развитие консультационных услуг S&T

Для S&T сделка является крупнейшим приобретением в истории компании. «Мы уже являемся крупнейшим поставщиком ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Приобретение позволит значительно укрепить наши лидирующие позиции, т.к. IMG усилит основные направления бизнеса компании», - прокомментировал Кристиан Роснер, CEO S&T AG. Основные целевые индустрии компаний – производство и финансовые услуги – также во многом пересекаются. IMG специализируется на предоставлении услуг по SAP и поэтому является идеальным дополнением для корпорации S&T, которая также имеет серьезную экспертизу в этой области и является одной из крупнейших компаний Европы, консультирующих по SAP. Помимо этого, подразделения IMG в Азии и США значительно увеличат зону охвата S&T. По словам Кристиана Роснера: «Успешная интеграция IMG представляет собой значительный объем работы для нашей команды по слияниям и поглощениям. Но это также открывает большие возможности, которыми мы планируем максимально воспользоваться. После завершения процесса объединения положение S&T на рынке системной интеграции существенно изменятся, и наши позиции будут недосягаемы для большинства конкурентов особенно в сегменте решений SAP».

Преимущества для заказчиков

Обе компании ориентированы, прежде всего, на заказчиков производственного и финансового секторов, и обладают глубокими знаниями процессов и процедур в этих индустриях. Помимо крупных и средних региональных организаций, заказчиками обеих компаний являются международные корпорации. Совместный список заказчиков составит более 3000 компаний. Объединенная компания сможет предоставлять значительно больший объем услуг в большем количестве стран. Заказчики получат выгоду от повышения качества услуг по консультированию и внедрению ИТ-решений, а также будут удовлетворены ценовыми предложениями, которые будут предлагаться многонациональными командами новой компании.

Укрепление основных регионов и выход на новые рынки

С приобретением IMG компания S&T не только укрепляет зону своего присутствия в Центральной и Восточной Европе, но и расширяет ее в сторону Азии и США. Отличные позиции IMG на ИТ-рынках Германии, Швейцарии, Австрии и Польши, создадут новый стимул для развития важного региона S&T. Кристиан Роснер отметил: «IMG представляет собой большую силу, которая добавится к нашему основному региону. Подразделения в Японии и Китае представляют для нас огромный интерес, также как и выход на американский ИТ-рынок».

Развитие консалтинговых услуг

IMG разрабатывает, внедряет и обслуживает решения для заказчиков из различных индустрий - производства, розничной торговли и финансовых услуг – что является прекрасным дополнением к портфелю услуг S&T. Приобретение позволит S&T укрепить свои позиции в сегменте Business Solutions и будет способствовать дальнейшему успешному развитию всей Группы.

S&T (www.snt-world.com) – лидирующий поставщик ИТ-решений и услуг в Центральной и Восточной Европе. Компания занимается разработкой и внедрением решений для крупных и средних компаний. Благодаря представительствам в 18 странах мира мы имеем возможность создавать международные ИТ-инфраструктуры, предлагая заказчикам отличные решения и высокий уровень компетенции.

The Information Management Group (www.img.com) – международная консалтинговая компания с штаб-квартирой в Санкт-Галлене (Швейцария), специализирующаяся на внедрении инновационных бизнес-моделей в организационные процессы и системы предприятий. С помощью многолетнего опыта, обширной экспертизы и современных инструментов компания гарантирует своим заказчикам максимальную надежность и безопасность предлагаемых решений и услуг.

S&T International (www.sntru.com) – российская дочерняя компания S&T System Integration and Technology Distribution AG. Компания предлагает широкий спектр IT-решений и услуг различной сложности: начиная от поставок программного обеспечения и оборудования и заканчивая комплексными корпоративными проектами по поддержке критически важных бизнес-процессов заказчика. Командная работа в международном масштабе и опыт, накопленный за 12 лет в 18 странах Европы, позволяют компании привлекать лучших специалистов. S&T International имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге.

Контакты для прессы:

Ольга Данилина, менеджер по маркетингу.
E-mail: olga.danilina@sntru.com
Тел.: +7 (495) 255-38-33/34

Опубликовано: 16 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет