РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear И bittorrent СОТРУДНИЧАЮТ В ОБЛАСТИ ДОСТАВКИ КИНОФИЛЬМОВ И ТВ-ПЕРЕДАЧ ВЫСОКОЙ ЧЕТКОСТИ В СИСТЕМЫ hdtv

NETGEAR
      16-01-2007
 

Новый медиаресивер NETGEAR Digital Entertainer HD (EVA8000) будет передавать видеофайлы высокой четкости из будущей библиотеки BitTorrent Online Marketplace в домашние кинотеатры.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR®, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о продолжении сотрудничества и заключении соглашения с компанией BitTorrent о развитии технологии загрузки передач потокового телевидения высокой четкости (HDTV) через новый медиаресивер NETGEAR Digital Entertainer HD (EVA8000).

BitTorrent, разработчик лучшей в мире платформы для распределенной загрузки цифрового контента, будет сотрудничать с NETGEAR в области маркетинговых и технологических инициатив, направленных на распространение самого высококачественного и быстрого способа передачи медиафайлов в домашних сетях.
Digital Entertainer HD, дебютировавший на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, представляет собой компактную приставку-медиаресивер, соединяющую систему домашнего кинотеатра с потоком цифровых медиаданных от компьютеров, сетевых накопителей и USB-медиаплееров.

Ресивер автоматически обнаруживает, организует и воспроизводит кинофильмы высокой четкости, ТВ-передачи, музыкальные файлы и фотографии — а также интернет-видео, новостные каналы, прогнозы погоды и радиопрограммы. Мультимедийный интерфейс высокого разрешения (HDMI) ресивера позволяет воспроизводить видеоизображение на телевизорах с большим экраном с разрешением до 1080p, а через оптический цифровой аудиовыход (TOSLINK) в цифровую аудиосистему поступает полноценный цифровой звуковой сигнал Surround Sound.
Система BitTorrent, инициирующая почти 40% всего мирового интернет-трафика, представляет собой наиболее эффективную платформу для передачи крупных файлов, высококачественного аудио и видео по интернету в ПК и запоминающие устройства.

Компания BitTorrent сотрудничает более чем с 20 ведущими киностудиями и ТВ-сетями и планирует создать обширную библиотеку загружаемого цифрового развлекательного контента BitTorrent Online Marketplace, содержащую, в частности, кинофильмы и телепередачи высокой четкости. NETGEAR будет продвигать BitTorrent Online Marketplace параллельно через Digital Entertainer HD и на веб-сайте www.netgear.com. Библиотеку планируется открыть в феврале 2007 года.

BitTorrent же будет продвигать Digital Entertainer HD на веб-сайте www.bittorrent.com.
«Маршрутизаторы, адаптеры, медиаресиверы и запоминающие устройства NETGEAR способствуют утолению растущего аппетита наших заказчиков на высококачественный HD-контент, — говорит председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Лоу (Patrick Lo). — Однако даже при наличии широкополосных соединений степень получаемого удовольствия зависит от технологии доставки контента через интернет и на экран HDTV. Качество аудио и видео Digital Entertainer HD — в сочетании с быстродействием, простотой и безопасностью технологии доставки BitTorrent — гарантирует полное удовлетворение потребностей наших заказчиков».
«BitTorrent предлагает самую удобную платформу доставки контента для передачи видео высокой четкости через интернет, — говорит президент и соучредитель BitTorrent Ашуин Навин (Ashwin Navin). — Мы с удовольствием принимаем NETGEAR в свою семью новаторов-производителей оборудования, продолжая распространять возможности платформы доставки контента BitTorrent за пределы ПК».

Опубликовано: 16 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет