РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear АНОНСИРУЕТ digital entertainer hd, ПЕРВЫЙ МЕДИАРЕСИВЕР С ИНТЕРФЕЙСОМ hdmi ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ hd-КИНОФИЛЬМОВ,…

NETGEAR
      17-01-2007
 

…ВИДЕОЗАПИСЕЙ YOUTUBE, МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАПИСЕЙ ITUNES И ДРУГОГО КОНТЕНТА ИЗ ПК, ЗАПОМИНАЮЩИХ УСТРОЙСТВ И ИНТЕРНЕТА. Продукт демонстрируется на CES-2007; он распространяет загруженные через BitTorrent кинофильмы из ПК; непосредственно воспроизводит интернет-видео, новости, прогнозы погоды и радиоканалы; позволяет дистанционно управлять записями PC-PVR; обеспечивает доступ к iPod и другим карманным…

✐  место для Вашей рекламы

…медиаустройствам
Компания NETGEAR®, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, анонсировала устройство Digital Entertainer HD (EVA8000), предназначенное для доставки цифрового контента на телевизоры.

Высококлассный цифровой медиаресивер расширяет возможности для развлечений, предлагая привлекательный, интуитивно понятный пользовательский интерфейс и мощные средства поиска для отображения на телевизорах высокой четкости (HD) медиафайлов и интернет-контента из компьютеров Windows® и Mac®, сетевых устройств хранения данных и запоминающих USB-устройств. NETGEAR демонстрирует Digital Entertainer HD на выставке Consumer Electronics Show 2007 в Лас-Вегасе.

Стенд компании №36219 будет открыт в Южном зале Las Vegas Convention Center до 11 января.
Digital Entertainer HD автоматически находит в состоящей из нескольких ПК домашней сети кинофильмы высокой четкости, ТВ-передачи, музыкальные файлы, персональные фотографии и организует их в единую медиабиблиотеку, отображаемую на телевизоре. Это исключает потребность в установке на компьютер программного обеспечения медиасервера.

При помощи прилагаемого пульта ДУ потребители могут просматривать всю свою медиабиблиотеку с возможностью поиска по многим критериям, включая название кинофильма, актеров, дату, жанр или эскизные изображения (фотографий, обложек альбомов или коробок с DVD). Порт High-Definition Multimedia Interface (HDMI) позволяет отображать видео на крупноэкранных телевизорах с разрешением до 1080p, а оптический аудиовыход (TOSLINK) передает в цифровую аудиосистему полноценный звук Surround Sound.
В комплект Digital Entertainer HD входит мастер, отображаемый на экране телевизора, и устанавливаемое на ПК программное обеспечение, упрощающее настройку.

При помощи прилагаемого ПО для ПК Digital Entertainer HD позволяет прослушивать музыку из iTunes, просматривать видео из YouTube и входить в свой настольный ПК, расположенный в другой комнате. А установив на ПК опциональный ТВ-тюнер, можно планировать запись телепередач и приостанавливать или «перематывать» назад транслируемые передачи, так что Digital Entertainer HD заменяет устройство DVR.
В доме могут согласованно работать несколько ресиверов NETGEAR Digital Entertainer HD. Пользуясь функцией Follow Me, можно приостанавливать воспроизведение видеоизображения в одной комнате и возобновлять его в другой.

А режим Party Mode позволяет синхронизировать воспроизведение музыки во всем доме. Подключив непосредственно к Digital Entertainer HD USB-диск, iPod или другое запоминающее устройство USB, можно непосредственно воспроизводить цифровые медиафайлы высокого разрешения.
По размеру аналогичный DVD-плееру, Digital Entertainer HD стильно смотрится на телевизоре или в качестве дополнения к другим компонентам системы развлечений.

Устройство подсоединяется к домашнему кинотеатру и к маршрутизатору, такому как NETGEAR RangeMax™ Next Wireless-N Router с технологией, совместимой с проектом стандарта 802.11n (WNR834M, WNR834B, WNR854T, DG834N). ПК подсоединяется к сети через такие устройства, как NETGEAR Powerline HD Ethernet Adapter (HDX101), гарантирующие гладкую передачу контента. Digital Entertainer HD может распространять по домашней сети многие незащищенные форматы файлов из компьютеров Мас, Linux, а также из NETGEAR Storage Central (SC101) и многих запоминающих устройств USB, таких как флэш-диски и iPod, а также поддерживает медиасерверы Universal Plug and Play (UPnP).

Помимо этого Digital Entertainer HD обеспечивает доступ к созданному, загруженному или приобретенному контенту в стандартных компьютерах Windows® XP и Vista через Windows Media Connect. Digital Entertainer HD непосредственно воспроизводит интернет-радио и может доставлять новости из каналов RSS, а также местные или национальные прогнозы погоды и карты NOAA (Национальной администрации по океану и атмосфере США).
Согласно отчету, опубликованному в ноябре 2006 года аналитической фирмой In-Stat, специализирующейся на анализе рынка цифровых коммуникаций, до 2010 года объемы продаж устройств с поддержкой HDMI будут расти на 78% в год.
Подробнее на сайтеwww.netgear.net.ru.

Опубликовано: 17 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет