РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВУЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Symantec
      18-01-2007
 

Symantec Security Information Manager обеспечивает заказчиков сведениями о событиях и инцидентах, позволяя оценивать риски и следить за соблюдением нормативных требований.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 17 января 2007 г. – Корпорация Symantec анонсировала решение Symantec Security Information Manager 4.5, которое служит заказчикам фундаментом для создания мощной системы управления ИТ-ресурсами и соблюдения нормативных требований с автоматизацией управления инцидентами.

Symantec Security Information Manager помогает организациям уменьшить ИТ-риски, предоставляя информацию об эффективности управления ресурсами безопасности и позволяя системным администраторам быстро реагировать на угрозы для безопасности и инциденты в сетевой среде.
Symantec Security Information Manager 4.5 обеспечивает интегрированную архивацию и управление событиями, улучшенную отчетность по выполнению нормативных требований и строгий контроль за вводом в эксплуатацию новых ресурсов на предприятии.

Для повышения эффективности своих усилий по соблюдению нормативных требований заказчики могут создать универсальную и документированную программу реагирования на инциденты и использовать встроенные шаблоны отчетов, которые можно настраивать и автоматически распространять по составленному заказчиком графику.
Symantec Security Information Manager 4.5 обеспечивает долгосрочное хранение журналов событий, которые могут использоваться в целях отчетности перед регулирующими органами и для подтверждения соблюдения нормативов.

Многочисленные новые возможности, включая поддержку систем DAS, SAN и NAS, способствуют уменьшению общей стоимости владения. В дополнение к этому Symantec Security Information Manager содержит пользовательский интерфейс мониторинга инфраструктуры и возможности по управлению пользователями посредством интеграции каталога Active Directory и системы управления на основе организационных ролей.
Встроенные в Symantec Security Information Manager сведения по уменьшению рисков и устранению неполадок помогают повысить эффективность работы персонала.

Аналитики Security operation center (SOC) могут эффективно реагировать на наиболее серьезные угрозы для безопасности в среде заказчика. Заказчикам предлагается автоматизированный производственный процесс с использованием встроенных решений на основе мандатов или простого доступа к корпоративной службе технической помощи. Symantec обеспечивает полный охват всей среды заказчика, предлагая возможность сбора данных более чем от 100 источников событий, что гарантирует контроль за всеми критически важными ресурсами.
В недавнем отчете «The Forrester Wave: Enterprise Security Information Management, Q4 2006» решение Symantec Security Information Manager названо лидером. «У Symantec есть мощное решение, особенно для аналитиков из SOC, а также прочная концепция относительно того, как это решение SIM должно вписываться в ИТ-экосистему», — пишет старший аналитик Forrester Пол Стамп (Paul Stamp).

Согласно отчету, компании покупают системы управления информацией по безопасности для: выявления наиболее серьезных проблем, требующих вмешательства; расследования инцидентов и случаев нарушения политики безопасности; отображения картины соблюдения предприятием ИТ-нормативов и для демонстрации эффективности программы обеспечения безопасности.
Благодаря автоматизации цикла управления инцидентами заказчики получают возможность эффективно решать вопросы, связанные как с безопасностью, так и с соблюдением нормативных требований.

Symantec Security Information позволяет заказчикам выявлять, приоритизировать, преодолевать и анализировать инциденты.
· Выявление – Сопоставление миллионов событий безопасности и выделение обозримого числа критически важных инцидентов безопасности.
· Приоритизация – Повышение приоритета критически важных инцидентов посредством встроенных правил и обновления информации в режиме реального времени через службу Symantec Global Intelligence Network.
· Разрешение – Обеспечение замкнутого рабочего процесса и интеграция системы мандатов с целью гарантированной оценки и преодоления инцидентов.
· Анализ — Изучение всех событий безопасности с применением недорогой и масштабируемой системы долгосрочного хранения данных.
Лицензирование и начало поставок
Symantec Security Information Manager 4.5 поставляется в виде устройства через всемирную сеть реселлеров, дистрибьюторов и системных интеграторов Symantec.

Организациям, которые ищут реселлера или дистрибьютора, следует обращаться в Symantec по адресу: http://enterprisesecurity.symantec.com.

Опубликовано: 18 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет