РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec АНОНСИРУЕТ veritas storage foundation 5.0 ha ДЛЯ windows

Symantec
      18-01-2007
 

Новая версия стандартизирует управление системами хранения данных, кластерами и послеаварийным восстановлением для вычислительных центров со средой Windows Москва, 17 января 2007 г. – Корпорация Symantec анонсировала Veritas Storage Foundation 5.0 High Availability (HA) for Windows, комплексное решение, обеспечивающее высокую готовность данных и приложений в среде Microsoft Windows.

✐  место для Вашей рекламы

В нем сочетаются два передовых решения Symantec — Storage Foundation for Windows и Veritas Cluster Server — с добавлением усовершенствованных инструментов для упрощения управления системой хранения данных, обеспечения высокой готовности и послеаварийного восстановления критически важных Windows-приложений, таких как Microsoft Exchange, SQL Server и SharePoint Portal Server.
«Заказчики переводят на платформу Windows все больше своих критически важных приложений.

Им необходимы решения для управления системой хранения данных, гарантирующие высокую готовность и надежное послеаварийное восстановление, — говорит директор по исследованиям IDC Лаура Дюбуа (Laura DuBois). — Storage Foundation HA for Windows предоставляет предприятиям уникальные возможности в области неразрушающих операций с хранящимися данными, масштабируемых решений для обеспечения высокой готовности и послеаварийного восстановления — а также средства для централизованного представления информации об устройствах хранения данных и управления ими, необходимые для эффективной работы в среде Windows».
Стандартизация инфраструктуры программного обеспечения для вычислительного центра
Благодаря набору стандартных инструментов для сред Windows, Linux и UNIX Veritas Storage Foundation помогает справиться со взрывным ростом объема информации, оптимизировать инвестиции в оборудование хранения данных, обеспечить беспрецедентно высокую готовность приложений и сократить эксплуатационные расходы.

Storage Foundation for Windows предлагает новые возможности, которые помогут пользователям стандартизовать свою программную инфраструктуру хранения данных и обеспечения высокой готовности.
В эту версию Storage Foundation for Windows добавлена бесплатная редакция Veritas Storage Foundation Basic for Windows, предназначенная для решения задач пограничного уровня и внутренней инфраструктуры. Она позволяет заказчикам использовать преимущества Storage Foundation for Windows и стандартной инфраструктуры на каждом сервере своего вычислительного центра.

Storage Foundation Basic for Windows содержит механизм Dynamic Multi-pathing (DMP) и работает на физических и виртуальных серверах, в конфигурации которых не более четырех дисковых томов или двух физических процессоров на одну физическую систему. Storage Foundation Basic for Windows можно загрузить с веб-сайта www.symantec.com/sfbasic.
Те предприятия, на которых стандартно применяется Storage Foundation for Windows и DMP, для достижения максимальной гибкости и высочайшего уровня окупаемости инвестиций в оборудование хранения данных смогут воспользоваться более широкой поддержкой дисковых массивов по сравнению с любым другим решением multi-pathing — в том числе поддержкой лидирующих семейств дисковых массивов от EMC, HP, HDS, IBM, Network Appliance и Sun.

В дополнение к этому заказчики получают возможность выбрать ту сетевую инфраструктуру хранения данных, которая наилучшим образом отвечает их требованиям. Symantec является единственным поставщиком, все продукты которого сертифицированы на совместимость со средой Microsoft Multipath Input/Output (MPIO) как для Fibre Channel HBA StorPort, так и для программного обеспечения Microsoft iSCSI. К тому же Storage Foundation for Windows содержит развитые возможности управления сетями iSCSI SAN, включая автоматическое обнаружение, управление и конфигурирование IP-сетей SAN.
«Стандартизация на основе Storage Foundation HA for Windows позволяет заказчикам принимать более гибкие решения в отношении оборудования хранения данных и уменьшает эксплуатационные расходы, предоставляя возможность применять единый универсальный инструмент, — говорит старший вице-президент Symantec Storage Foundation Group Роберт Соудербери (Rob Soderbery). — Этот выпуск еще больше повышает коэффициент окупаемости инвестиций благодаря стандартизации, которая снижает стоимость установки Storage Foundation на каждом сервере и обеспечивает прозрачность и централизованное управление средствами хранения данных, обеспечения высокой готовности и послеаварийного восстановления по всему вычислительному центру».
Подробнее на сайте www.symantec.com

Опубликовано: 18 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет