РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Микротест» стал первым партнером Cisco Systems в России и других странах СНГ по новому решению Cisco TelePresence

Микротест
      18-01-2007
 

Компания «Микротест», лидер российского рынка информационных технологий, сообщает о получении статуса партнера Cisco Systems в России и других странах СНГ по решению Cisco TelePresence, которое предназначено для проведения совещаний с эффектом присутствия. «Микротест» стал первым ATP-партнером Cisco Systems по продвижению этого решения на российском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Получение данного статуса развивает стратегическое партнерство компаний и является еще одним подтверждением высокой квалификации «Микротест» в сфере телекоммуникационных решений.
Cisco TelePresence - революционная технология, которая создает уникальные по возможностям средства коммуникаций и может использоваться для эффективного решения бизнес-задач.

Данный премиум-продукт позиционируется в топ-сегменте средств визуальных коммуникаций и позволяет создать полное впечатление личного присутствия при удаленном совещании. В отличие от систем видеоконференцсвязи, в том числе Hi-End класса, продукт Cisco TelePresence является полноценной заменой личным встречам, обеспечивая высокий уровень взаимопонимания и доверия участников переговоров.
Существенным отличием Cisco TelePresence от систем видеоконференцсвязи является и то, что решение поставляется заказчику в виде законченного комплекса для переговоров, включающего в себя следующие компоненты: кодеки видеосигналов, полноразмерные системы отображения высокой четкости, высококачественную стереозвуковую систему, особый дизайн и освещение переговорной комнаты, а также систему управления, интегрированную с решением Cisco Unified CallManager и обеспечивающую начало проведения совещания нажатием одной кнопки.
«Российский телекоммуникационный рынок продолжает динамично развиваться и обладает большим потенциалом, – отметил Роберт Эйджи, вице-президент Cisco Systems по России и другим странам СНГ. – Уже сегодня множество российских заказчиков активно использует самые инновационные телекоммуникационные и ИТ-решения для оптимизации процессов корпоративного управления, и мы с большим оптимизмом оцениваем перспективы продвижения продуктов Cisco TelePresence на российском рынке».
Выбор «Микротест» в качестве партнера Cisco Systems по продвижению Cisco TelePresence на российском рынке был обусловлен длительным плодотворным сотрудничеством обеих компаний, а также рядом ключевых факторов.

Во-первых, это значительный опыт и лидерство «Микротест» на рынке систем видеоконференцсвязи и мультимедиа-решений, что подтверждается наличием в портфеле компании большого числа успешно реализованных проектов, в том числе с использованием технологий Cisco. Во-вторых, наличие у «Микротест» одной из лучших лабораторий с оборудованием Cisco и мультимедиа-оборудованием других вендоров. Третьим определяющим фактором стало то, что компания обладает штатом высококвалифицированных специалистов по технологиям Cisco Unified Communications и по технологиям ВКС, что позволяет «Микротест» успешно реализовывать комплексные проекты различных уровней сложности с использованием разнообразного мультимедиа-оборудования.
В соответствии с требованиями программы Cisco TelePresence ATP (Advanced Technology Provider) сотрудники «Микротест» успешно прошли обучение по данному продукту в штаб-квартире Cisco Systems в городе Сан-Хосе (штат Калифорния).

Специалисты «Микротест» овладели всеми необходимыми знаниями и навыками для внедрения решений Cisco TelePresence: в области выбора оптимальной для заказчика системы, подбора помещения, правильного распределения компонентов системы, а также их установки и настройки. В настоящий момент «Микротест» является единственной ИТ-компанией в России и странах СНГ, обладающей сертифицированными специалистами по решениям Cisco TelePresence.
«Возможности новой технологии Cisco TelePresence действительно впечатляют, они позволяют передавать эффект присутствия в одной комнате при общении с людьми, находящимися за тысячи километров друг от друга, - говорит Константин Анисимов, директор департамента технического маркетинга и поддержки продаж компании «Микротест». - Имея в портфеле компании одно из самых современных средств коммуникаций, мы сможем предложить своим заказчикам совершенно уникальное решение для организации высококачественных сеансов связи.

Мы уверены, что данная технология будет востребована нашими заказчиками, что позволит им оперативно решать стратегические задачи, повысить скорость принятия управленческих решений, а также вывести внутренние коммуникации на качественно новый уровень».
Решение Cisco TelePresence вызывает растущий интерес на российском рынке. В настоящее время компания «Микротест» совместно с Cisco Systems ведет переговоры с крупнейшими российскими компаниями – потенциальными заказчиками нового телекоммуникационного решения.

Опубликовано: 18 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет