РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МРЦБ автоматизировала систему электронного документооборота на предприятиях ОАО МОЭСК

Консультационная фирма "М-РЦБ"
      22-01-2007
 

В ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» началась промышленная эксплуатация системы электронного документооборота на платформе DocsVision. Проект по внедрению был реализован на предприятии специалистами консультационной фирмы МРЦБ в рамках автоматизации информационной системы управления технологическими присоединениями ОАО МОЭСК.

✐  место для Вашей рекламы

Проект по созданию и внедрению Автоматизированной информационной системы управления технологическими присоединениями (АИС УТП) в ОАО МОЭСК начался в конце 2005 года, охватив 13 электросетевых филиалов и исполнительный аппарат ОАО МОЭСК. Промышленная эксплуатация АИС УТП запущена в декабре 2006.

Перед консультационной фирмой МРЦБ стояли следующие задачи:
• обеспечение учета заявок на технологическое присоединение, технических условий и договоров технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрической сети ОАО МОЭСК;
• обеспечение автоматизированной поддержки выполнения регламентированного процесса рассмотрения заявок на технологическое присоединение;
• обеспечение эффективного взаимодействия подразделений исполнительного аппарата и электросетевых филиалов ОАО МОЭСК в рамках единого информационного пространства, создание централизованного электронного архива документов по технологическим присоединениям.
Для реализации задачи учета заявок на технологическое присоединение, технических условий и договоров технологического присоединения была выбрана платформа 1С:Предприятие 8.0, обеспечивающая полную интеграцию учета договоров технологического присоединения с автоматизированной системой финансово-экономического управления, реализованной специалистами МРЦБ также на платформе 1С:Предприятие 8.0 и внедренной в ОАО МОЭСК в 2006 году.
Для реализации автоматизированной поддержки выполнения процесса рассмотрения заявок на технологическое присоединение и создания централизованного электронного архива документов по технологическим присоединениям была выбрана платформа DocsVision 3.6.
Подсистема маршрутизации на платформе DocsVision обеспечивает прохождение заявок, технических условий и договоров по подразделениям ОАО МОЭСК в соответствии с разработанными на основе регламентирующих документов и практики работы ОАО МОЭСК шаблонами бизнес-процессов. Шаблоны бизнес-процессов могут корректироваться в случае изменений в порядке рассмотрения заявок на технологическое присоединение.
Все электросетевые филиалы и Исполнительный аппарат ОАО МОЭСК работают с одним сервером DocsVision, что обеспечивает возможность участия в одном бизнес-процессе сотрудников различных, часто территориально значительно удаленных друг от друга подразделений.
В результате завершенного проекта обеспечена возможность централизованного учета и поддержки выполнения бизнес-процессов технологического присоединения в ОАО МОЭСК, реализована необходимая отчетность (в том числе частично отчетность по технологическим присоединениям для ФСК).
С января 2007 года приказом Генерального директора ОАО МОЭСК АИС УТП признана единой системой по исполнению и контролю за технологическими присоединениями.

ОАО «Московская объединённая электросетевая компания» (до 14 сентября 2006 года - «Московская областная электросетевая компания») - самая крупная из региональных энергоснабжающих компаний, обслуживающая в общей сложности 1,4 млн. потребителей на территории площадью 47 тыс. кв. км. ОАО «МОЭСК» образовано 1.04.2005 в соответствии с программой реформирования электроэнергетики России и на основании решения собрания акционеров ОАО «Мосэнерго». Цель новой организации - повышение надежности функционирования электросетевого хозяйства в Подмосковье.

ООО «Консультационная фирма «МРЦБ» http://www.mrcb.ru
125047, Москва, ул. 1-ая Брестская, 35
тел/факс (495) 101-40-16

Опубликовано: 22 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет