РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Преобразователи USB в COM-порт теперь и для Linux

Ниеншанц-Автоматика
      22-01-2007
 

Компания MOXA, ведущий производитель коммуникационного оборудования промышленного класса, объявляет о выпуске Linux-драйверов для конвертеров серии UPort. Эти однопортовые устройства преобразуют интерфейс USB в COM стандарта RS-232 и RS-422/485.

✐  место для Вашей рекламы

Драйверы поддерживают операционные системы Linux с ядром версии 2.6. Также доступны драйверы для всех версий Windows. При работе в ОС Windows подключение конвертера приведет к образованию дополнительного COM-порта в системе. Новые Linux-драйверы позволят создать дополнительное TTY-устройство.

Подключить преобразователь UPort к компьютеру предельно просто: необходимо лишь установить драйвер устройства и подсоединить конвертер к USB-порту компьютера. В дальнейшем пользовательское ПО будет работать с созданные портами так же, как и с «родными» COM-портами компьютера.

Простые миниатюрные кабели-конвертеры UPort повсеместно используются для увеличения числа последовательных портов PC или для подключения оборудования с интерфейсом RS-232/422/485 к портативному компьютеру. Сегодня доступны две модели 1-портовых преобразователей:



UPort 1110: преобразователь USB в RS-232;
UPort 1130: преобразователь USB в RS-422/485.
Устройства серии UPort появились в России немногим больше года назад, но уже успели получить массу положительных откликов. Разработанные для применения не только в офисных, но и в промышленных условиях, преобразователи имеют высокую надежность благодаря встроенной защите от импульсных помех (до 16 КВ) и экранированному кабелю USB-интерфейса. Следует отметить, что конвертеры способны работать на любых стандартных скоростях последовательного порта до 921.6 Кбит/сек, а порт RS-232 поддерживает полный набор интерфейсных сигналов, включая модемные. Преобразователи UPort получают электропитание от интерфейса USB и не требуют внешнего питания.

На устройства распространяется 5-летняя гарантия. Розничная цена UPort 1110 составляет 33 $, UPort 1130 - 69$. Устройства в наличии на складах компании «Ниеншанц-Автоматика» в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону (на базе дистрибьюторского центра Тайпит), а также у региональных партнеров. Дополнительная информация по телефонам (812)326-5924, (495)980-6406 или на сайте www.moxa.ru

Опубликовано: 22 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет