РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания АМИ автоматизировала проектно-конструкторский отдел ОАО «Донцемент»

АМИ
      23-01-2007
 

Компания АМИ завершила проект по автоматизации проектно-конструкторского отдела ОАО «Донцемент», входящего в состав HeidelbergCement Group и являющегося одним из крупнейших производителей цемента в Восточной Европе. В рамках проекта на предприятии было установлено многофункционального устройства KIP 3002 для автоматизации рабочих мест проектировщиков.

✐  место для Вашей рекламы

Необходимость в установке подобного устройства у ОАО «Донцемент» вызвана большой инвестиционной программой HeidelbergCement Group, которая требует значительного объёма сканирования и копирования проектной документации. В настоящее время на ОАО «Донцемент» имеется архив, большинство документов которого невозможно использовать для работы ввиду их ветхого состояния. Применение новейших технологий, позволит перевести весь архив в цифровой формат.

В планах предприятия – создание электронного архива на оптических носителях, что поможет сохранить уникальные документы, систематизировать их и минимизировать затраты времени на поиск необходимого чертежа.

KIP 3002 - современная инженерная копировальная система, предоставляющая пользователю огромные возможности для копирования, сканирования и печати широкоформатных документов. Аппарат удовлетворяет самым высоким требованиям и на данный момент обладает самой низкой себестоимостью копии. Данное устройство является сетевым, что позволяет ускорить работу с документами для группы конструкторов проектно-конструкторского отдела ОАО «Донцемент». Наличие встроенного накопителя на жестком диске и сетевой операционной системы позволяет организовывать доступ к документам всем авторизованных на данном устройстве пользователям.

Компания АМИ предлагает решения для всего комплекса вопросов, связанных с конструкторско-технологической подготовкой производства. АМИ предлагает своим заказчикам не только специализированное ПО для машиностроительных предприятий, архитектурного строительства и ГИС, поставку соответствующего аппаратного комплекса, но и обучение персонала заказчика. Предлагаемые решения позволяют решать самый широкий спектр задач 2D и 3D моделирования и оптимально подходят для разработчиков приложений в среде CAD/CAM.

# # # #

Компания АМИ - является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. АМИ активно работает на компьютерном розничном рынке в проектах ТС «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзинговая сеть). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

ОАО «Донцемент» входит в состав HeidelbergCement Group с декабря 2006 г. Помимо ОАО «Донцемент» в сотав Группы на Украине входят ОАО»Кривой Рог Цемент» (цементные заводы в г. Кривой Рог и г. Днепродзержинск), ООО «Кривбасс Цемент» (эксклюзивный торговый представитель цементных заводов Группы в Украине) , ООО «Кривбасс Бетон»
В минувшем году предприятиями было произведено и успешно реализовано более 3,5 млн тонн цемента, 1,7 млн из которых – цемент производства ОАО «Донцемент».

HeidelbergCement является четвертым по величине в мире производителем цемента. С 1989 года компания является крупнейшим инвестором в регионе Центральной и Восточной Европы в сфере строительных материалов . В компании трудятся около 43 тысяч работников в 1 500 местах , расположенных в более, чем в 50 странах мира. По предварительным данным в 2006 году товарооборот HeidelbergCement составил порядка 9 миллиардов евро, а объемы продажи цемента и клинкера - 804 миллиона тонн, благодаря позитивному развитию , продемонстрированному компанией HeidelbergCement в минувшем году.

Опубликовано: 23 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет