РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания BBK Electronics расширяет производство LCD-телевизоров

BBK Electronics Corp., LTD
      24-01-2007
 

Компания BBK Electronics Corp., LTD. объявляет о существенном расширении в 2007 году модельного ряда ЖК-телевизоров. Линейка будет включать в себя устройства с диагоналями от 10 до 40 дюймов.

✐  место для Вашей рекламы

«Наша цель – подготовить для российского рынка полный модельный ряд ЖК-телевизоров, которые бы полностью удовлетворяли требованиям и запросам наших потребителей. Мы приняли такое решение не случайно. Большинство аналитиков рынка consumer-electronics склоняются к тому, что из всех средств видеоотображения наиболее перспективным сегодня являются именно ЖК-телевизоры, - заявил Михаил Крундышев, заместитель Главы Представительства BBK Electronics Corp., LTD. - Эта тенденция уже проявилась не только в США и Европе, но и на глобальном рынке в целом, и мы считаем, что популярность LCD-телевизоров у российских потребителей будет стремительно возрастать, причем не в одном, а сразу в нескольких ценовых сегментах. Тенденция к снижению цен на данную категорию изделий и повышение уровня жизни россиян приведет к тому, что весьма востребованными станут телевизоры с диагональю от 32 до 40 дюймов, и именно за них развернется основная борьба среди производителей».
Для достижения намеченных целей BBK Electronics заключила ряд стратегических соглашений с крупными производителями электронных компонентов для производства LCD-телевизоров. В качестве партнеров для поставки TFT-матриц, которые являются одним из основных компонентов устройства, были выбраны признанные лидеры в этой области - Chi Mei Optoelectronics (Taiwan, www.cmo.com.tw ) и AU Optronics Corp. (Taiwan, www.auo.com ).
В качестве производителя чипсетов для новых моделей телевизоров BBK была выбрана компания Mediatek Corp. (Taiwan, www.mediatek.com.tw ). Mediatek – это один из стратегических партнеров BBK Electronics, так как чипсеты MTK применяются также и в DVD-технике BBK. Такая высокая степень интегрированности бизнеса позволяет добиваться наиболее полного осуществления всех требований – инженеры BBK имеют возможность совместно с инженерами Mediatek вносить необходимые изменения в процессоры на стадии их разработки и производства.
«Мы сознательно заключили соглашения именно с тайваньскими производителями матриц и чипсетов. Это наше принципиальное отличие от позиции корейских компаний-производителей, - заявил Михаил Крундышев. – К тому же, согласно данным исследовательской группы DisplaySearch, компания AUO Optronics Corp. в 2007 году будет являться абсолютным мировым лидером в производстве панелей для телевизоров».
Модельный ряд ЖК-телевизоров BBK 2007 года делится на две линейки, каждая из которых выполнена в едином дизайне. Линейка LCD TV с диагоналями экрана от 10 до 20 дюймов выполнена в двух вариантах – «стандартном» и «LCD TV+DVD». Все эти модели, помимо общего дизайна, объединяет также единое функциональное оснащение, а также многообразие способов установки и крепления телевизоров. Категория «LCD TV+DVD» выполнена в соответствии с фирменной концепцией BBK – In`Ergo.
Вторая линейка представлена ЖК-телевизорами с диагоналями экрана от 22 до 40 дюймов, которые также выполнены в едином стилистическом решении. ЖК-телевизоры больших диагоналей имеют широкое функциональное оснащение и, кроме того, относятся к категории HD Ready – все модели оснащены универсальным цифровым HDMI-интерфейсом и, следовательно, имеют возможность воспроизведения видеоизображения высокой четкости.
«Мы будем выступать в ценовой категории чуть ниже среднего сегмента, при этом обеспечивая традиционно высокое качество продукции за счет постоянного совершенствования наших технологий и сотрудничества с мировыми лидерами, - отметил Михаил Крундышев. - Доверие потребителей и долгосрочная перспектива нашей работы в России для нас важнее, чем сиюминутная выгода».

О компании
Корпорация BBK Electronics Corp., LTD. - один из крупнейших китайских производителей бытовой электроники. Корпорация была создана в 1995 году. В настоящее время BBK Electronics имеет три собственных завода, на которых производится электроника по трем направлениям: аудио-, видеотехника (DVD-проигрыватели, домашние DVD-театры, рекордеры, портативные аудио/видеоустройства, ЖК-телевизоры); связь и телекоммуникации (мобильная и DECT-телефония); техника для обучения (лингафонные аппараты, электронные переводчики). Корпорация имеет 5 научно-исследовательских лабораторий и ультрасовременный центр тестирования, а вся техника выпускается в соответствии с требованиями международной системы менеджмента качества ISO 9001:2000. В 1997 году правительство Китая присвоило технике компании статус «Национальной продукции, не нуждающейся в контроле качества».
Сегодня BBK Electronics поставляет технику более чем в 30 стран мира. При этом корпорация ведет разработку техники специально для потребителей каждой из этих стран, учитывая их локальные особенности и действующие стандарты и обеспечивая полный жизненный цикл продукта: разработку, производство, продвижение, логистику, дистрибуцию и сервисное обслуживание.
В 2003 году было открыто официальное Представительство BBK Electronics Corp., LTD. в Москве. Сегодня оно обеспечивает поставки продукции в следующие страны: Беларусь, Грузию, Казахстан, Латвию, Молдову, Россию, Таджикистан, Узбекистан, Украину и Эстонию.
Техника, выпускаемая BBK Electronics, получила признание международных и российских экспертов. Так, в 2004 году компания GfK Asia назвала марку ВВK «Брендом № 1» в Гонконге в области DVD-плееров. Продукция корпорации неоднократно отмечалась экспертами IDG и Benchmark Research Ltd. В России техника ВВK завоевала широкую популярность, трижды побеждая в национальном конкурсе «Золотой Диск». В 2006 году компания BBK Electronics Corp., LTD. удостоена серебряной награды на престижном конкурсе «Бренд Года/EFFIE 2006».

Более подробную информацию о работе Представительства BBK Electronics Corp., LTD. в Москве см. на веб-сервере по адресу: http://www.bbk.ru

Опубликовано: 24 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет