РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний Competentum подвела итоги 2006 года

Группа компаний Competentum
      24-01-2007
 

2006 год стал для группы компаний Competentum по-настоящему знаковым: это был первый полноценный год предоставления услуг под маркой Competentum.

✐  место для Вашей рекламы

В 2006 году наблюдались значительный рост активности и повышение уровня интереса заказчиков электронного обучения в российских компаниях и образовательных учреждениях: доля российского рынка в общем объеме реализации продуктов и услуг группы Competentum выросла более чем в 2 раза.
Одним из центральных событий года явился выход нового программного продукта – системы управления обучением Competentum.ShareKnowledge на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007. На российском рынке это первое решение для электронного обучения, основанное на технологиях Microsoft.
Компания ФИЗИКОН, входящая в группу Competentum, приняла активное участие в выполнении Национального проекта «Образование»: в рамках реализации федерального проекта «Создание электронных образовательных ресурсов нового поколения» ФИЗИКОНом будет разработано более полутора тысяч электроных учебных модулей по физике и естествознанию. Также ФИЗИКОН объявлен победителем по 10 проектам конкурса «Разработка информационных источников сложной структуры для системы общего образования», проводимого Национальным фондом подготовки кадров. В 2006 г. были выпущены новые версии электронных учебных курсов серии «Библиотека Открытого Колледжа», а также заключительная часть курса «Открытая Математика 2.6» – «Алгебра», осуществлены целевые поставки больших партий учебных курсов в Санкт-Петербург и другие регионы России.
Система дистанционного обучения Competentum.Instructor стала первой российской системой дистанционного обучения, сертифицированной на соответствие международному стандарту SCORM 2004. На международной выставке «eLearnExpo-2006» оргкомитетом премии «Russian e-Learning Awards» СДО Competentum.Instructor признана лучшей системой поддержки и управления обучением.
Завершено внедрение систем дистанционного обучения в Международном Институте Менеджмента ЛИНК, выигран конкурс на создание СДО для Московского Государственного Института Международных Отношений (Университета) МИД России.
Увеличен объем разработок электронных курсов на заказ: полным ходом идет проект создания серии курсов для ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»), заключен договор на разработку курсов для ОАО «УралСиб» – банка федерального уровня.
Подписан новый долгосрочный контракт с американской корпорацией Thomson на разработку электронного контента для системы Интернет-обучения национального масштаба ThomsonNOW, разработанной также при участии компаний группы. Сегодня Competentum имеет опыт создания электронного контента практически для всех ведущих систем электронного обучения в США. В 2006 году мы выполнили ряд проектов по разработке контента и систем обучения для крупнейших американских издательств учебной литературы – Thomson Learning, Pearson Education, McGraw Hill, Plato Learning. Получен статус партнера BlackBoard – лидера рынка Интернет-ориентированных программных решений США в области е-learning. Группа Competentum начала активную работу на европейском рынке: завершен проект по разработке системы collaboration в Финляндии, выполняется ряд других проектов.
Продолжена продуктивная работа с нашими партнерами в России: Microsoft, Академия АйТи, IBM, HP, IBS по созданию новых программных разработок и проведению совместных мероприятий.
Задачи, которые были поставлены топ-менеджментом группы в 2006 году, успешно выполнены: обеспечен планомерный рост продаж, появились новые контракты и новые партнёры, бренд группы Competentum стал более узнаваемым, укрепилось положение группы на российском рынке корпоративного обучения.
В 2007 году мы обещаем в полной мере оправдать ожидания наших клиентов и партнёров и, не останавливаясь на достигнутом, развивать передовые технологии, создавая новые перспективные решения.

Краткая справка:
Группа Competentum занимается разработкой полного спектра программных решений, электронных курсов и мультимедийного контента для организации электронного обучения как для корпоративного, так и для академического рынка в России, США и Европе.
Группа компаний Competentum, объединившая почти 15-летний опыт работы и ресурсы нескольких компаний в России и за рубежом, обладает обширным набором компетенций по организации электронного обучения и глубокой экспертизой в области создания систем e-learning вплоть до решений национального масштаба. Президент и основатель группы компаний Competentum – кандидат физ.-мат. наук, Наталия Соболева

Competentum Group
http://www.competentum.ru
http://www.physicon.ru
Тел.: (495) 514-1100, факс: (495) 408-7772
Контактные лица: Дмитрий Береснев

Опубликовано: 24 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет