РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОСПС призывает к диалогу по проблемам проектного суперкомпьютерного рынка России

Национальный Общественный Суперкомпьютерный Профессиональный Союз
      25-01-2007
 

ЗАЯВЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО СУПЕРКОМПЬЮТЕРНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА (НОСПС).

✐  место для Вашей рекламы

Положение на проектном суперкомпьютерном рынке России вызывает тревогу и требует немедленного вмешательства всех заинтересованных сторон. Об этом Национальный Общественный Суперкомпьютерный Профессиональный Союз (НОСПС) заявлял неоднократно с момента своего образования в ноябре 2006 года.

Поскольку эффективное, своевременное и качественное внедрение передовых суперкомпьютерных технологий является ключевым фактором эволюции к эффективной национальной экономике и науке, оказывает решающее воздействие на освоение передовых технологий, развитие социальной сферы и обеспечение обороноспособности страны, то и вышеуказанное драматическое состояние рынка угрожает национальным интересам России.

Существующая ситуация характеризуется доминированием на российском рынке мелких сборочных производств, вытесняющих с рынка элиту компьютерного бизнеса: крупных зарубежных и отечественных производителей технологий и систем, их многолетних партнеров, крупных системных интеграторов и сервисных компаний – центров национальной экспертизы. Эти мелкие сборщики амбициозно берутся за выполнение многочисленных масштабных национальных проектов, не обладая необходимой экспертизой, финансовыми и людскими ресурсами, опытом работы в серьезных компьютерных компаниях или федеральных организациях, пониманием законов цивилизованного бизнеса и интересов заказчика. Они действуют в тандеме с организациями, которые за всю историю своего существования во времена СССР и Российской Федерации не обогатились ничем, кроме опыта посреднической торгово-закупочной деятельности.

Данное положение привело элиту российского компьютерного бизнеса и их извечных конкурентов международного уровня, к партнерству, координации усилий и сотрудничеству в НОСПС.

НОСПС сделает все от него зависящее, чтобы в кратчайшие сроки вместе со всеми сторонами, заинтересованными в успехе России на пути в открытую мировую экономику, стабильную высокозащищенную социальную сферу, в интересах всего общества и всех групп населения, убедить российский суперкомпьютерный рынок в необходимости следования лучшей мировой научной и технологической практике. Все дальнейшие бездарные, неквалифицированные и корыстные попытки реализации проектов в области российского национального суперкомпьюинга должны пресекаться в ходе их открытого профессионального обсуждения. Инициирование и организация подобных профессиональных дискуссий является миссией НОСПС, и мы призываем всех заинтересованных профессионалов принять участие в открытом обсуждении положения на проектном суперкомпьютерном рынке России.

Для контактов: mail@supercomputing.ru

Опубликовано: 25 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет