РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРЕДЛОЖЕНИЕ check point О ПОКУПКЕ АКЦИЙ protect data ПРИНЯТО С ВНУШИТЕЛЬНЫМ ПЕРЕВЕСОМ ГОЛОСОВ В 87,1%

Check Point Software Technologies
      25-01-2007
 

Для акционеров, не успевших подать заявки, срок предложения продлен.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 25 января 2007 г. — Компания Check Point® Software Technologies, один из мировых лидеров в области программного обеспечения интернет-безопасности, объявила об исполнении своего предложения покупки акций компании Protect Data AB (publ) (PROT.ST) по цене 187 шведский крон за акцию.
Предложение Check Point приняли владельцы 20 012 234 акций Protect Data, что составляет приблизительно 87,1% выпущенных в обращение акций, и владельцы 104 700 варрантов, что составляет приблизительно 81,8% выпущенных в обращение варрантов.

С полным учетом разводнения общая доля этих акций и варрантов составляет приблизительно 87,1%.
Учитывая значительный уровень согласия Check Point решила приобрести предложенные акции и варранты на общую сумму около 3764 млн шведских крон, или $534 млн, по текущей биржевой цене. Чтобы дать время на подачу заявок другими акционерам, Check Point продлила срок предложения до 22 января 2007 года. После исполнения предложения Protect Data станет дочерней компанией Check Point.
«Это приобретение — важный шаг в нашей стратегии по распространению унифицированной архитектуры Check Point в сферу защиты данных, — сказал основатель и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies Гил Швед (Gil Shwed). — Благодаря решениям Pointsec мирового класса Check Point сможет предоставить заказчикам лучшие в своем роде решения для защиты данных, дополняющие наши собственные лидирующие решения сетевой безопасности.

Мы искренне рады новым коммерческим возможностям и готовы предложить своим заказчикам и партнерам повышенную безопасность и выгоду».
Механизм предложения
- Check Point приобретет все предлагаемые на сегодняшний день акции и варранты. Ожидается, что расчеты по этим ценным бумагам начнутся 17 января 2007 года или около этого срока.
- Чтобы дать время остальным акционерам и держателям варрантов, желающим принять предложение, Check Point продлила период рассмотрения заявок до 22 января 2007 года включительно.
- Ожидается, что расчеты по предложениям, принятым в течение дополнительного срока, начнутся 1 февраля 2007 года или около этого срока.
- Check Point решила отменить ограничение по минимальному размеру сделок и сделать предложение о покупке акций и гарантов полным, в соответствии с его условиями.

Все остальные условия предложения соблюдены.
Перспективные заявления
Настоящий пресс-релиз и относящиеся к предложению документы могут содержать перспективные заявления. Эти заявления могут встречаться по всему тексту этих документов и не обязательно сбудутся, так как подвержены рискам и неопределенностям. К числу таких перспективных заявлений относятся, в частности, заявления об ожидаемых сроках завершения приобретения и предполагаемой будущей деятельности Protect Data, Check Point и/или Check Point Holdings, являющейся следствием Предложения.

Эти заявления отражают текущие ожидания руководства Protect Data или Check Point Holdings, основанные на доступной в настоящее время информации, и зависят от различных предположений, а также рисков и неопределенностей, которые могут быть ему неподконтрольны. Фактические результаты могут существенно отличаться от этих ожидаемых или предполагаемых результатов из-за влияния ряда факторов, в том числе: условия окончательного соглашения могут быть не выполнены, или стороны могут не достичь всех выгод, обещаемых сделкой, в ожидаемые сроки или никогда; Check Point может столкнуться с непредвиденными расходами в связи с приобретением; Check Point может оказаться не в состоянии успешно интегрировать подразделения Pointsec в структуру Check Point, потерять часть заказчиков, сотрудников или целостность бизнеса; а также других факторов, которые перечислены в отчете Check Point по форме 20-F за год, завершившийся 31 декабря 2005 года, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Любые такие перспективные заявления справедливы на тот день, когда они были сделаны, и ни Check Point, ни Check Point Holdings, ни Protect Data не берут на себя никаких обязательств по редактированию или пересмотру каких-либо из них в результате появления новой информации, будущих событий и т.п.

Опубликовано: 25 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет