РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check point ВЫПУСКАЕТ НОВОЕ АДАПТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ КОНВЕРГЕНТНЫХ СЕТЕЙ КЛАССА ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ

Check Point Software Technologies
      26-01-2007
 

Check Point VPN-1 MASS с помощью архитектур UMA и I-WLAN поддерживает конвергентные сети класса операторов связи.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 26 января 2007 г. – Компания Check Point® Software Technologies, один из мировых лидеров в области программного обеспечения интернет-безопасности, анонсировала VPN-1 MASS — новое решение, предназначенное для защиты объединенных инфраструктур IP- и голосовых сетей операторов.
Check Point VPN-1 MASS (Multi-Access Security Solution) обеспечивает возможность безопасной конвергенции фиксированной и мобильной связи (fixed-mobile convergence, FMC), позволяя операторам сетей предлагать клиентам передовые продукты и услуги, не подвергая опасности свои сети.

Используя технологии 3G Wireless Interworking (3G I-WLAN) и Unlicensed Mobile Access (UMA, также известный как Generic Access Network), VPN-1 MASS позволяет обеспечить удаленный доступ к 100 тыс. защищенных линий голосовой связи и широкополосных каналов передачи данных.
Двухрежимная технология, применяемая для FMC, позволяет операторам связи переключать мобильные телефоны с сигналов сотовой сети на сигналы беспроводных локальных сетей (WLAN), гарантируя конечным пользователям лучшее качество обслуживания и наличие связи независимо от местоположения, существенно расширяя зону покрытия и спектр предлагаемых услуг.

Операторы, предоставляющие услуги непрерывной связи с применением двухрежимных технологий, подвергают свои сети опасности атак через интернет, а это грозит взломом систем, снижением уровня готовности и подрывом репутации. VPN-1 MASS представляет собой открытое решение, позволяющее операторам связи и поставщикам инфраструктуры объединить проверенную сетевую защиту с платформами для конвергенции фиксированной и мобильной связи, гарантируя защиту информации и бесперебойное обслуживание.
VPN-1 MASS обеспечивает безопасный роуминг между сотовыми сетями и WLAN благодаря применению лучшей коммерческой технологии Check Point IPSec VPN — с поддержкой новейших стандартов, таких как IKEv2 и EAP-SIM. Это решение шифрует данные и голосовые сигналы, передаваемые по IP-сети, гарантируя их неприкосновенность и целостность.

Флагманские технологии Check Point FireWall-1, неотъемлемая часть этого решения, доказали свою эффективность для защиты от интернет-атак и для изоляции сети оператора от инфицированных клиентов.
«Технология развивается быстрыми темпами, и на повестке дня - конвергенция фиксированных и мобильных платформ, — говорит директор по маркетингу продукта Check Point Software Technologies Дейв Бертон (Dave Burton). — Выгоды от конвергенции для конечных пользователей огромны, но потенциальные преимущества должны также включать и меры по защите от возможной вредоносной деятельности, нацеленной против данной новой технологии при широком применении UMA. Check Point VPN-1 MASS позволяет операторам сетей обеспечить абонентам обещанные преимущества, в том числе надежную защиту от известного поставщика средств безопасности».
В число функциональных возможностей Check Point VPN-1 MASS входят:
- Scalable IPSec VPN Tunnel Termination: готовит инфраструктуру к полной реализации IMS и поддерживает новейшие стандарты IPSec, включая IKEv2.
- Защита конвергентной сети класса операторов связи: гарантирует защиту сети от атак, оберегая репутацию оператора сети от риска, связанного с мошенничеством в биллинговой системе.
- Мощная поддержка SIP для существующих приложений VoIP и будущих приложений IMS: предоставляет возможность интеграции с оборудованием VoIP от многих поставщиков и исключает зависимость от единственного поставщика.
- Интеграция с архитектурами UMA и I-WLAN: гарантирует максимальную гибкость при поддержке современных сетей GSM/UMTS и переходе на UMA и I-WLAN.
- Простая интеграция с системами аутентификации и биллинга: уменьшает сложность внедрения и обеспечивает прозрачную защиту.
«Check Point VPN-1 MASS обеспечивает лучшую в своем классе защиту, и наша поддержка этого решения на платформе безопасности Nokia IP560 дополняет концепцию Nokia обеспечения возможности для каждого обращаться через любое устройство по любой сети к любым ресурсам, — говорит директор по маркетингу отделения безопасности и мобильной связи Nokia Дэвид Доросин (David Dorosin). — По мере того, как компании продолжают интенсивно внедрять корпоративные мобильные сети, переходя от специализированных мобильных решений к объединенным и стандартизованным, Nokia стремится обеспечить безопасный доступ без компромиссов — для конечных пользователей, предприятий и поставщиков услуг».
Начало поставок
Продукт Check Point VPN-1 MASS уже поставляется в двух видах - программное обеспечение и аппаратное устройство.

За подробной информацией о семействе продуктов Check Point VPN-1 обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.checkpoint.com.

Опубликовано: 26 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет