РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «АйСиэС Новые Системы» выполнила проект по созданию единой телекоммуникационной сети для компании «Катрен»

АйСиЭс Новые Системы
      26-01-2007
 

Компания «АйСиэС Новые Системы» завершила работы по созданию единой корпоративной сети для компании «Катрен», ведущего национального фармацевтического дистрибьютора, поставляющего медикаменты в более чем 10 000 аптек, аптечных складов и лечебных учреждений России.

✐  место для Вашей рекламы

В целях повышения качества обслуживания клиентов, созданию максимально выгодных и эффективных условий взаимодействия с заказчиками, предоставления клиентам новых сервисов и возможностей, компании «Катрен» требовалось внедрить новую телекоммуникационную систему, отвечающую всем требованиям и потребностям современного бизнеса.
На момент создания телекоммуникационной сети компания «Катрен» уже располагала двумя телефонными станциями Avaya CSI v.6. За время эксплуатации продукция Avaya зарекомендовала себя как надежное, качественное и удобное в обслуживании оборудование, поэтому выбор производителя был определен заранее. Но имеющиеся телефонные станции уже не справлялись с возложенной на них нагрузкой и были не готовы поддержать ряд современных функций. Требовалось объединить офисы, а также склады «Катрен» в городах Новосибирск, Москва, Ярославль, Самара, Нижний Новгород и Санкт-Петербург в единую телекоммуникационную сеть, предоставить сотрудникам компании качественную телефонную связь, обеспечить единую нумерацию абонентов внутри компании. В качестве интегратора, выполняющего реализацию проекта, была выбрана компания «АйСиэС Новые Системы».
В результате была создана единая корпоративная сеть, соединившая Новосибирский центральный офис, удаленный склад в г.Новосибирск, офисы в Санкт-Петербурге, Самаре, Ярославле, Нижнем Новгороде и новый склад и офис компании в Москве. Центральные узлы уже соединены с помощью IP-транков, а в ближайшем будущем планируется расширить единую сеть и подключить к ней все крупнейшие филиалы компании

В ходе реализации проекта специалистами компании «АйСиэС Новые Системы» были применены различные типы оборудования Avaya. Это система S8500/G650, которая была установлена в г.Новосибирск, телекоммуникационный сервер S8400/G650, инсталлированный в Московском офисе компании «Катрен», станции Definity CSI, установленные в офисах компании в г.Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Самара. Отдельно стоит выделить инсталляцию Avaya IP Office 406 на складе компании Катрен в г.Новосибирск. IP Office решает задачу обеспечения связью склада, где помимо классической телефонии присутствуют IP-абоненты и IP-транки для связи с центральным офисом. Более того, IP Office значительно доступней аналогичного решения на базе Communication Manager.

В результате реализации проекта компания «Катрен» получила современную территориально-распределенную систему связи, отвечающую самым высоким требованиям надежности. Сейчас компания располагает конвергентной системой, где классическая телефония работает параллельно с IP-решениями. В дальнейшем полученную платформу можно использовать для таких приложений как центр обработки вызовов и система интерактивного речевого взаимодействия. Применение новой системы связи экономит время сотрудников за счет сокращения времени при наборе внутренних номеров, а также имеет значительный экономический эффект за счет экономии на междугородних звонках, возможной благодаря применению IP-связи.

О компании
Компания «АйСиЭс Новые Системы» создана в 1998г. и на данный момент компания является профессиональным системным интегратором, осуществляющим полный цикл работ по разработке и управлению проектами в сфере высоких технологий. Компания занимается созданием и поддержкой телекоммуникационных и инженерных систем для российских операторов связи и предприятий различных отраслей, а также поставками высокотехнологичного оборудования в сфере фиксированной и мобильной связи. Основными направлениями деятельности являются: мультисервисные и транспортные сети, телефонные и конвергентные сети, профессиональная мобильная связь, контрольно-измерительные системы, комплексные системы безопасности зданий и предприятий, беспроводные сети связи, инженерное оснащение. Компания обладает штатом сертифицированных специалистов, а также необходимым перечнем лицензий на осуществление поставок оборудования, работ по проектированию, монтажных и пуско-наладочных работ, гарантийного и послегарантийного обслуживания.

Опубликовано: 26 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет