РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС стала сертифицированным партнером BSI Management Systems в области ISO 27001

ЭЛВИС+
      29-01-2007
 

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС и BSI MS CIS заключили соглашение о сотрудничестве.

✐  место для Вашей рекламы

29 января 2007 г., Москва. Компания ЭЛВИС-ПЛЮС заключила соглашение о сотрудничестве с компанией BSI Management Systems CIS (BSI MS CIS) и получила статус BSI Certified Partner (ISO 27001). По условиям подписанного соглашения компания ЭЛВИС-ПЛЮС получила официальное право:
• Проводить весь комплекс работ по разработке и внедрению системы управления информационной безопасностью (СУИБ) в соответствии с требованиями стандарта BS ISO/IEC 27001:2005 с возможностью последующей сертификации;
• Предоставлять полный спектр услуг по подготовке СУИБ заказчика к сертификации на соответствие требованиям стандарта BS ISO/IEC 27001:2005 и проведению экспертной оценки;
• Оказывать консультационную поддержку и формировать рекомендации по построению СУИБ в соответствии с требованиями стандарта BS ISO/IEC 27001:2005.
Полученный статус подтверждает, что используемые ЭЛВИС-ПЛЮС методики и подходы одобрены BSI, а качество оказываемых услуг отвечает высоким требованиям, предъявляемых BSI к своим партнерам.
Имея богатый практический опыт работы в сфере информационной безопасности, ЭЛВИС-ПЛЮС уже достаточно давно использует в своей работе подходы, изложенные в стандарте ISO/IEC 27001:2005 (BS 7799-2, который с 2005 года стал международным и завоевывает все большую популярность во всем мире, в том числе и в России).
Теперь ЭЛВИС-ПЛЮС предоставляет возможность своим заказчикам в качестве завершающего этапа аудита информационной безопасности пройти сертификационный аудит у крупнейшего международного органа по сертификации – BSI MS – и получить сертификат международного образца в системе аккредитации UKAS (United Kingdom Accreditation Service – Служба Аккредитации Объединенного Королевства).
Сертификация СУИБ на соответствие требованиям данного стандарта позволяет выработать стратегию развития СУИБ, соответствующую общепринятым мировым стандартам, продемонстрировать применение проверенного методологического подхода к обеспечению информационной безопасности, повысить уровень доверия со стороны клиентов, партнеров, акционеров. Получаемый сертификат дает возможность успешно конкурировать на международном рынке и является своеобразной гарантией того, что в компании налажена эффективная система управления информационной безопасностью, осуществляется управление информационными рисками и обеспечивается грамотная защита информационных ресурсов.
Взаимодействие с BSI MS позволит ЭЛВИС-ПЛЮС гарантировать высокое качество услуг и предоставлять заказчикам наиболее полную и актуальную информацию – за счет доступа к методической и справочной информации по разработкам BSI в области систем менеджмента информационной безопасности и участия в специальных партнерских семинарах, посвящённым лучшим практикам, рекомендациям, тенденциям и методологиям в области разработки и внедрения СУИБ, а также в области экспертных оценок СУИБ на соответствие требованиям стандарта BS ISO/IEC 27001:2005.

О компании ЭЛВИС-ПЛЮС
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания решает широкий спектр задач по оказанию консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных компьютерных сетей, информационных систем и систем информационной безопасности. Более подробную информацию о компании ЭЛВИС-ПЛЮС и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.elvis.ru
О компании BSI Management Systems
Британский институт стандартов (BSI) был основан в 1901 году и недавно отпраздновал столетний юбилей.
BSI является признанным авторитетом и лидером в области сертификации систем менеджмента и считается крупнейшим органом по сертификации в мире – более 80 000 клиентов в более чем в 100 странах мира.
BSI является основателем ISO (International Organization for Standardization – Международная Организация по Стандартизации), а также автором национальных британских стандартов BS 5750, BS 7750, BS 8800, BS 15000 и других, многие из которых были приняты в ISO в качестве международных (ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001 и ISO 20000 соответственно).
BSI также является разработчиком Британского стандарта BS7799, принятого впоследствии ISO в качестве международного стандарта ISO 27001, являющегося фундаментальным и единственным среди международных стандартов, описывающим методологию создания комплексных систем управления информационной безопасностью (СУИБ). Более подробную информацию о компании можно получить по адресу: http://www.bsi-russia.com

Опубликовано: 29 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет