РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В России скоро появится принципиально новое оборудование для школ

Polymedia
      29-01-2007
 

10 – 13 января в Лондоне прошла одна из ведущих международных выставок образовательных технологий – BETT- 2007. Ежегодно на ней собирается более 600 производителей оборудования и программного обеспечения для учебных заведений и 28000 посетителей из разных стран мира.

✐  место для Вашей рекламы

Как считает Елена Новикова, генеральный директор компании Polymedia, «новые технологии, которые были представлены на выставке, скоро появятся и в России, что приведет к значительным переменам в различных областях бизнеса, а также к значительному прорыву в сфере образования».

Поездка на BETT-2007 стала главным призом для победителя российского этапа международного конкурса на лучшее видео с использованием интерактивного оборудования SMART – Ирины Годовой – учительницы физики московской школы N 1518.

«Благодаря компании Polymedia, которая не только открыла для нас удивительное интерактивное SMART-оборудование, но и организовала конкурс на лучшее видео с его использованием, я получила возможность посетить всемирно известную образовательную выставку, увидеть новинки интерактивного оборудования пообщаться с коллегами из других стран, познакомиться с представителями компании SMART Technologies. Интерактивные SMART-доски в нашей школе есть уже давно: теперь у меня появилось еще больше интересных творческих идей, как изменить образовательный процесс в нашей школе с помощью этих устройств! » - говорит Ирина Годова.

На стенде компании SMART Technologies были представлены новые продукты, разработанные специально по запросам многочисленных преподавателей со всего мира. Особое место среди новинок SMART занимает интерактивная система SMART Board 600i. Она соединяет в себе доску прямой проекции и проектор, который закрепляется над доской, благодаря чему нет необходимости отдельно подключать мультимедиа-проектор, а преподаватели и учащиеся больше не перекрывают его световой поток. Вся система запускается одним нажатием кнопки и имеет возможности подключения дополнительного оборудования: например, VCR или DVD-проигрывателя или документ-камеры. В России это оборудование пока что не представлено, но компания Polymedia – единственный официальный представитель SMART Technologies в нашей стране – собирается воплотить в жизнь мечты многих педагогов и обеспечить поставку новинок на российский рынок.

Помимо прочего, компания SMART Technologies организовала экскурсию в одну из школ Лондона, где практически в каждом классе установлены интерактивные доски. Как известно в Великобритании прошла государственная программа по оснащению всех средних учебных страны интерактивным SMART-оборудованием. Всего в школах Великобритании установлено около 77 100 интерактивных досок.

Елена Новикова уверена, что к середине 2007 года уже более 100 российских школ получат новое аудио-визуальное оборудование, так как каждый преподаватель, хоть раз поработав на SMART-доске, уже не может отказаться от простоты и удобства, а также неоспоримого преимущества, которое дают информационные технологии в образовании.

Опубликовано: 29 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет